Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как наладить отношения со свекровью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына так, кажется, говорят в народе. В этом есть доля истины. Но не нужно забывать и про вторую сторону невестку. Как же сохранить хорошие отношения? И почему порой бывает очень сложно это сделать?

Сын вырос, готов к самостоятельной жизни, созданию своей семьи. А готова ли мама отпустить любимого сыночка. Здесь важно понимать, какую роль мать занимает в его жизни. Ведь появление еще одной любимой женщины может серьёзно сказаться на отношениях всей семьи.

Если предстоит совместное проживание, то потребуется немало терпения, мудрости от свекрови и невестки. Молодая девушка приходит в дом со своим бытом, традициями, привычками, будет правильным проявить тактичность и принять имеющиеся условия. Может оказаться так, что, по мнению свекрови, вы не умеете готовить, убирать, стирать и еще много чего только потому, что делаете это по-разному. Будете получать советы, мудрые наставления опытной женщины. Эти сложности могут быть преградой нормальному общению.

Вы тоже постарайтесь понять маму, ее переживания. Ведь ваш молодой муж – это ее каждодневная работа. Раз вы его полюбили и приняли, значит, свекровь смогла дать достойное воспитание. Вы можете не любить маму мужа, но проявлять уважение, быть благодарной за сына должны. Не становитесь ей соперницей, вам делить нечего. Она мать, вы жена. Он вас обеих очень любит, но по-разному. Выбор между вами, ультиматумы – это лишь усугубит ваши с ним отношения.

Попробуйте подружиться. Пусть это будет непринужденный разговор о погоде, моде, о вашем или его детстве. Интересуйтесь самочувствием, проявляйте заботу. Поверьте, любой маме это будет очень приятно, даже с самым тяжелым характером. Доброта еще никого не оставила равнодушным.

Откажитесь от принципиальной позиции запрещать видеться с внуками. Дети не виноваты в ваших ссорах. И уж тем более глупо настраивать их против бабушки. Лучше сделайте вместе с детьми приятные сюрпризы в виде стихотворения на день рождения или рисунка к 8 Марта. Мелочь, а приятно.

Старайтесь выполнять просьбы, но только так, чтобы не приходилось жертвовать своими интересами и временем. Иначе это будет вас раздражать да злить.

Оставляйте право за супругом, как, когда и где ему общаться с родителями, ездить в гости или нет. Никогда, даже если унижают вас, не позволяйте себе оскорблять свекровь и выяснять отношения при детях.

Помните, что уважение и терпение — залог счастливых отношений. Будьте хорошей женой своему мужу и заботливой мамой, свекровь сама всё поймет.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама