Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как понять, что в отношениях наступил кризис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отношения между мужчиной и женщиной это не всегда безоблачное счастье и бабочки в животе. Чтобы личная жизнь приносила радость, над отношениями надо работать, как бы грустно это ни звучало. Да, само по себе счастье не поселится в доме, если его регулярно не прикармливать.

Иногда даже очень сильная любовь не может предотвратить наступления кризиса в отношениях. Однако в этот момент не все понимают, что многое изменилось. Но если делать вид, что ничего не происходит, то можно полностью разрушить отношения и остаться ни с чем. Здесь важно понять, произошло ли что-то серьезное или у вас просто нет настроения, поэтому все видится в черном цвете.

Признаки кризиса в отношениях

  1. Ваш мужчина больше не кажется вам родным человеком. Вы воспринимаете его как чужака, с которым приходится жить в одном доме.
  2. Вы больше не испытываете потребности делиться со своим партнером чувствами, мыслями и эмоциями. Мало того, вы намеренно избегаете разговоров, чтобы не расстраиваться и не довести дело до ссоры.
  3. Другие мужчины уже не кажутся вам далекими и недосягаемыми. Возможно, вы даже представляете себя с другим мужчиной и вам это нравится.
  4. В своем партнере вы замечаете только минусы. Время от времени вы ловите себя на мысли, что вообще не понимаете, за что когда-то его полюбили.
  5. Вы все чаще избегаете секса со своим мужчиной. Вас не тянет на ласки и нежности. Вы предпочитаете вообще забыть о том, что такое оргазмы, чем получать их в объятиях этого мужчины.
  6. Ваши близкие и родные уже в курсе того, что вы подумываете о разрыве отношений. Вы уже не раз делились с подругами своими мыслями по этому поводу.
  7. Ваш партнер все больше вас раздражает. Вам не нравится, как он себя ведет, как выглядит, как и что говорит. Любые его действия вызывают в вас чувство отвращения.

Что делать в такой ситуации?

Первый этап

Во-первых, необходимо временно абстрагироваться от настоящего. Чтобы восстановить отношения (если вам, конечно, этого все еще хочется), необходимо погрузиться в воспоминания. Когда-то вы восхищались своим партнером, а это значит, что что-то привлекательное для вас в нем все-таки есть. Вспомните, как проходило ваше первое свидание, как он признавался вам в любви, какие эмоции вы при этом испытывали.

Память поможет вам избавиться от раздражения, которое в последнее время вы испытываете к своему мужчине. Вы снова окунетесь в ту нежность и тепло, которые вы ощущали ранее со своим партнером.

Второй этап

Далее нужно вернуть все то хорошее, что было в ваших отношениях. Сделать это будет непросто, но если вы постараетесь, то все получится.

Сначала вам будут мешать обиды, которые накопились за несколько лет ваших отношений. От них необходимо избавиться. Выпишите на бумагу все то, что вас терзает. А затем перечитайте написанное несколько раз. Конечно, вам будет больно. Возможно, вы даже не сможете сдержать слез.

Но читайте этот текст до тех пор, пока душа не очистится от обид. Вы увидите, что через некоторое время вас уже не будут так трогать прошлые события. Вы их переживете несколько раз, и они померкнут. Затем просто сожгите эти записи и больше не возвращайтесь к былым обидам.

Третий этап

Самостоятельно справиться с кризисом в отношениях можно, но это будет очень трудно сделать. Важно, чтобы мужчина также был заинтересован в восстановлении идиллии и доверия.

Но лучше не рисковать и не надеяться только на свою мудрость, которой пока, возможно, еще и нет. Лучшим решением наладить мир в отношениях будет посещение хорошего специалиста по семейным делам. Главное – верьте в свои силы и силу своей любви. Настоящие чувства обязательно вытянут вас из болота взаимных обид и непонимания.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама