Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
19 марта ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Любви все возрасты покорны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проходят годы, мы становимся все старше и старше, но душа то не стареет. Это только оболочка меняет свой внешний вид, а душа молодая, озорная. Все также хочется чудить и чтонибудь отморозить.

Хочется сделать шаг в строну от привычной, скучной жизненной рутины. Чувства остались такими же острыми и свежими, как в молодости. И в разном возрасте, можно по уши влюбиться в любой момент. А почему бы и нет! Почему не влюбиться? Без памяти, без оглядки! Подарить себе праздник, ощутить новые эмоции. Ведь далеко не всем дано вновь испытать это прекрасное, яркое, всепоглощающее чувство любви. Но, на каждом жизненном этапе, у человека свое особое восприятие нахлынувшего на него чувства. Все знают крылатую фразу «Любви все возрасты покорны». Это как раз то, о чем мы сегодня поговорим. Можно всех людей разделить на три поколения: младшее, среднее и старшее, и каждое имеет свое представление о любви.

Для младшего поколения — это первая любовь, первые чувства, непреодолимое влечение, первые сексуальные попытки.

Для среднего – основательность, постоянство, дом, семья, качественный секс.

Для старшего – это взаимопомощь, поддержка, родство душ.

Каждое поколение считает свои чувства настоящей любовью, независимо от возраста. Ведь количество лет — это лишь цифры и настоящему чувству не помеха.

В каждом возрасте она имеет свои особенности и критерии.

В юности уверен, что любовь — прерогатива молодых. Предпочтение отдается общительным, молодым, веселым, озорным и даже немного хулиганским юношам и девушкам. В этом возрасте кажется, что твоя любовь главная, единственная и на всю жизнь, а при размолвке считаешь, что жизнь закончена и больше не имеет смысла. Но, молодежи свойственно влюбляться, не один раз. Юношеский возраст это время проб и ошибок. Жизнь бьет ключом, зачем зацикливаться на неудачной любви, ведь вокруг столько новых людей и интересных событий. Секс в этом возрасте, можно сказать – не систематичный, экспериментальный.

А время мчится стремительно, и четверть века ты уже прожил. Обрел уверенность в себе. Отношения с избранником (цей) стали более стабильными. В этом возрасте чувство любви уже более серьезное, взамен пылкой влюбленности, появляются чувства, основанные на доверии, надежности, взаимопонимании. В этом возрасте многие задумываются о будущем – создании семьи. Сексуальные отношения стали постоянными и более яркими: гормональный фон нормализовался, пришел опыт. Разрыв отношений, в этот период, очень тяжело переносится обеими сторонами.

После сорока лет у человека совсем другие ценности и требования к партнеру. Уже обращаешь внимание на другие качества – надежность, как в материальном, так и в моральном отношении. В этом возрасте мужчина и женщина не только сексуальные партнеры, но зачастую друзья. Их объединяют общие дети, общий быт, общие цели. Один знает все проблемы и желания второго и наоборот. Друг к другу притерлись, дети подросли. Появилось свободное время, которое можно потратить на себя. Ведь не зря говорят, что в сорок лет жизнь только начинается. Любовь вспыхнет с новой силой. В сексуальном плане все отлично, в этом возрасте идет активная выработка половых гормонов, и сексуальные отношения могут быть даже лучше, чем в молодости.

В преклонном возрасте главную роль играют удобство, надежность, комфорт. В основном отношения держатся на общем прошлом, на привычном быте, на семейных традициях. Поэтому, чтобы освежить свои отношения, можно заняться каким-либо интересным для вас делом, желательно совместно со спутником жизни — это очень объединит вас. И не обращайте никакого внимания на возраст. Вам вместе хорошо? Вы испытываете друг к другу чувство нежности, заботы, тревоги о здоровье вашего друга. Наверное, такая она и есть – любовь в преклонном возрасте.

Вот именно в этом случае больше всего хочется сказать – любви все возрасты покорны.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама