Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как стать идеальной женой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие думают, что от хорошей жены муж никогда не уйдет. Но есть множество примеров, противных таким рассуждениям. И хозяйка она, и красивая, и мама заботливая, а мужчина ее бросает. А может не в этом счастье и чтото не учтено?

  1. Девушки часто придумывают себе семейную жизнь. При этом их мало интересует мнение партнера по этому поводу. В результате становясь идеальной женой, они делают это лишь для себя и этим ставят брак под угрозу быстрого распада. Чтобы избежать этого, советуется вместе обсудить будущее семейных отношений и узнать о видении супругом образа жены.
  2. Стараясь стать идеальной, женщина боится остаться одна. При таком раскладе жена подстраивается под мужа, во всем ему уступает и предупреждает все его желания – все ради мира в браке. При этом она забывает о себе и занижает личную самооценку. Мужчине начинает надоедать послушание и самопожертвование. Ведь жена не только не допускает споров, но и не в состоянии обсудить массу вопросов и ему становится скучно. Хотя многие мужчины ищут именно такую няньку.
  3. Разбалованный мужчина. Страстно опекаемый своей мамой, будущий муж подбирает себе ту, которая будет нести непосильную ношу семейных отношений. Чем дальше – тем больше, мужчина отстраняется от воспитания детей и даже может бросить работу. Здесь идеальная жена сама, разочарованная в супруге, может его покинуть с превеликим удовольствием.
  4. Стоит ли быть идеальной женой или лучше обратить внимание на достижение гармонии в отношениях? Не берите пример со своих подруг и не следуйте их советам. Не принимайте на себя всю ответственность за происходящее в семье, а обсуждайте намерения с супругом. Не будьте паинькой, показывайте свой характер и умение совладать с ситуацией, при этом преображайтесь согласно обстоятельствам. Анализ взаимоотношений проводите совместно с мужем, старайтесь привлечь его в семейные дела. Этим вы часть ответственности за брак переложите на него и сделаете любимого важным звеном в семье.
  5. Заботьтесь о муже, но знайте меру. Любящая и понимающая супруга все сделает ради мужа, но не будет содействовать его капризам и сумасбродству. Развивайте в милом мужественность, выискивайте таланты и поддерживайте его ведущую роль в семье. Не пытайтесь делать мужчину идеальным, пусть он будет самим собой, но зато на всю жизнь вашим.

Сохраняйте взаимное общение, уважение и понимание друг друга.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама