Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как забыть свою первую любовь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Забыть первую любовь невозможно, с годами слегка притупляется боль, исчезают воспоминания. Но, перед глазами не перестают всплывать обиды и упреки. Если ваша первая любовь была неудачной, то готовьтесь к тому что все негативные воспоминания будут вас преследовать постоянно. Как же бороться с теми мыслями, которые витают у вас в голове, как побороть в себе зависимость и начать жить, не оглядываясь назад. Все возможно, необходимо только приложить немного усилий.

Стоит помнить, что все не вечно, и рано или поздно, боль покинет ваше сердце. Не стоит забывать о том, что вы меняетесь, меняются ваши предпочтения и вкусы. Сегодня вам нравятся блондины, а завтра брюнеты. И помните, что снова полюбить можно, главное разрешить своему сердцу снова доверять.

Памятка для влюбленных, которые не могут избавиться от привязанности к любимым и не могут их простить за разбитое сердце! Если соблюдать рекомендации, то можно рассчитывать на то, что в вашей жизни все наладиться.

  1. Не звонить и не писать бывшим. Если они не с вами, значит им хорошо и без вас. С этим стоит смириться и жить дальше. Да, это трудно, особенно когда рука сама тянется к телефону, но выработав в себе силу воли, можно навсегда избавиться от привычки быть кому-то нужным, особенно если ваше присутствие уже не привилегия.
  2. Найти хобби. Чем больше вы заняты, тем меньше времени у вас на негативные отношения. Избавьте себя от токсичных людей, освободите свою жизнь для нового веяния. Будьте заняты!
  3. Напишите своему бывшему письмо, изложив в нем весь негатив, который вы к нему испытываете. Расскажите ему как вы страдаете, и как вам без него плохо. Напишите все, что вы о нем думаете, и как вы его любите. Чем подробнее вы все это напишите, тем лучше. А после возьмите и сожгите это письмо над пламенем свечи. С дымом уйдет и кусочек вашей боли и в вашем сердце воцарит покой.
  4. Больше общайтесь с друзьями, отдыхайте, путешествуйте. Посвящайте как можно больше времени своему образованию. Впереди вас ждет вся жизнь и быть полноценной личностью, это большая привилегия.
  5. Поплачьте. Если вам грустно — поплачьте. Послушайте грустную песню, всплакните, выгоните из своего сердца всю боль, что вас угнетает.
  6. Танцуйте. Танцы помогают расслабиться, запишитесь, в танцевальную студию, и получайте удовольствие от того, что вы делаете.
  7. Смените имидж. Прошлое — это прошлое, пришло время встретить новую "Я". Обновите гардероб, покрасьте волос, и вы увидите, что можете быть другой.
  8. Пишите стихи или ведите дневник. Чтобы излечить душу, необходимо вылечить сердце. Изложите на бумаге, все то, что вас тревожит, бумага стерпит все.
  9. Смените место жительства. Если есть возможность смените город и работу. Новый город, новые возможности. Вас больше не будут преследовать знакомые лица, вы больше не будете ходить по знакомым улочкам, которые напоминают вам о прежней любви. Вы больше не будете видеть тех людей, которые сделали вашу жизнь невыносимой.

Не секрет, что на то, чтобы излечить сердце могут уйти годы и не факт, что вы снова начнете кому-то доверять. Но только от вас зависит, кто вы жертва или вершитель своей судьбы.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама