Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как отказать мужчине, не обидев его

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие представители мужского пола принимают очень близко к сердцу отказы от женщин. Особенно сложнее принять отказ мужчинам, если их страсть и любовь к женщине довольно сильны. Поэтому, отказывать в чувствах лучше всего вежливо и прямо.

Можно использовать такие фразы, как:

  • «Ты хороший, но у меня другие предпочтения»
  • «Давай лучше будем друзьями»
  • «У меня много работы в настоящее время. Давай в другой раз встретимся?»
  • «Спасибо за вечер, но мы не можем быть вместе»
  • «Ты хороший, и точно встретишь любимого человека скоро»

Если человек совершенно не знаком, то девушка может соврать:

  • «Меня дома ждет муж, поэтому я сильно спешу»
  • «Меня ждет дочка, поэтому нужно спешить»
  • «Ты конечно привлекательный, но у меня уже есть любимый человек»

Важно быть убедительными. А еще не нужно оттягивать встречу, если не хотите идти на неё. Лучшим решением в таком случае будет прямо сказать, что нет желания либо вообще продолжать общение, либо встречается время от времени.

Что делать если парень, с которым плохо знакома девушка, пригласил на свидание?

Можно согласится и сходить. Но если по ходу свидания она понимает, что он не её типаж, то встает вопрос «как отказать?».

Лучше всего после свидания не давать обещание о второй встрече. А также лучше всего сразу сказать, что ничего не выйдет в романтическом плане. Если же девушка не может сделать этого, то можно просто игнорировать молодого человека. Но в таком случае она просто обидит его.

Девушка может написать сообщение о том, что этот вечер был приятным и поблагодарить. Потом она должна сказать, что не готова сейчас к серьезным отношениям.

Что делать если парень с сайта знакомств предлагает встретиться?

Если у девушки совершенно нет желания идти на встречу, то лучше всего просто отказаться. Например, сказать что совершенно нет времени на это. А если молодой человек слишком назойлив, то следует просто заблокировать/ограничить доступ к своей странице.

Бывает также такое, что на свидание может пригласить мужчина, который старше на более 5 лет. В таком случае, если девушка хочет отказаться от встречи, то следует сказать: «Простите, но мне нравятся мои ровесники».

Что делать с бывшим, если он хочет восстановить отношения?

Нужно сразу расставить все точки над «и», сказав, что сейчас они могут быть только хорошими друзьями.

Если к девушке проявляет симпатию женатый мужчина, то стоит сразу перекрыть это словами: «Я уважаю узы брака, поэтому вам стоит прекратить».

Бывают случаи служебных романов с начальником. И если девушка против, то стоит поговорить об этом. Потому что испорченные отношения с начальством, в случае разрыва отношений, ничего хорошего в будущем не принесет.

Нужно быть просто честной, ведь мужчина поймет и ему будет не так больно от неясности. Если молодой человек приятен, то можно попробовать остаться друзьями.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама