Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как забыть парня, которого любишь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девушке всегда обидно терять отношения с парнем, даже если она не особо и хотела их продолжать. Не имеет значения: бросил девушку парень сам или она ушла от него. В любом случае на душе скребут кошки, появляется пустота. Как заставить себя не думать про оборванные отношения, восстановить душевное равновесие и продолжить жить?

3 способа забыть парня

Незаменимых не существует

Если парень ушел, так и не оценив девушку по достоинству, то это исключительно его проблемы и его неоправданные ожидания. Он не единственный на свете и, скорее всего, далеко не такой идеальный, как мог казаться.

Первым делом девушка должна посмотреть на себя в зеркало. Речь не идет о полном преобразовании, когда длинные локоны отрезаются, брови сбриваются, волосы красятся в странный цвет. Имеется ввиду, что следует просто поменять прическу при необходимости, сменить немного гардероб и выйти в свет.

Во-первых, это хорошее проведение время. Желательно подключить подруг, чтобы сходить в клуб, кафе, на концерт, в парк или просто прогуляться по улице. Во-вторых, смена обстановки избавит от мыслей от бывшего. В-третьих, девушка увидит, что вокруг полно молодых и красивых парней, которые не против завести знакомство. Как гласит пословица, клин клином вышибают.

Заняться саморазвитием

Смена обстановки – это не обязательно клубы и дискотеки. Важно найти новые увлечения. Почему бы не найти хобби, чтобы мыслей о бывшем парне в голове не было. Это увлекательно постигать что-то новое. Также это принесет свою практическую пользу.

Можно заняться:

  • спортом. Плюсов масса: здоровье, красивые спортивное тело, занятость, цель, новые знакомства;
  • рисование, фотографирование;
  • коллекционирование или другое хобби;
  • музыка. Можно научиться играть на инструменте, начать петь;
  • танцы.

Уйти в работу

Другой полезный способ выбить парня из головы – работа. Да, следует посвятить себя работе. Это давно доказано практическим путем. Когда человек занят с головой работой, то ему просто некогда думать о чем-то лишнем. Плюс очевиден – доход. Деньги, которые можно тратить на себя, на новую модную одежду, на путешествие и т. д.

Еще можно попытаться получить дополнительное образование, посетить обучающие интересные курсы, чтобы появилась еще какая-нибудь специальность. Требуется поставить цель и идти вперед. И самое важное, чтобы на этом новом жизненном пути не было даже тени бывшего парня.

Другие советы психологов:

Найти все минусы бывшего. Взять и выписать на листок, что в нем раздражало. А потом подумать и понять, что теперь его нет. Значит, нет и этих раздражающих факторов.

Больше проводить времени с друзьями. Может быть, бывший парень был ревнивым тираном, который запрещал выходить из дома без него. А теперь есть возможность гулять с кем угодно и где угодно. Этим надо пользоваться, чтобы не оставаться дома в четырех стенах наедине со своими мыслями.

Стереть память. Выкинуть все фотографии парня, его одежду, если осталась, подарки (дорогие можно сдать в ломбард). Ничего не должно напоминать о нем. Категорически нельзя мониторить его социальные сети.

Путешествовать. Нет необходимости уезжать за тридевять земель. Для смены обстановки достаточно посетить с подругой другой город.

Вместо вывода

Важно понимать, что никто еще не умирал от расставания. Пройдет время, и девушка будет вспоминать о бывшем парне со смехом. Он не один на планете. И в любом случае найдется тот единственный, с кем захочется связать свою жизнь.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама