Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как преодолеть страх перед первым сексом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый секс является очень важным моментом в жизни любой девушки. В подростковом возрасте, как начинают проявляться основные факторы половой активности, у большинства девушек и происходит, тот самый первый раз.

Следует отметить, что девушки в возрасте с 13 до 16 лет не могут реально и объективно смотреть на вещи и чаще всего идут на такой шаг исключительно изза любопытства. Как правило, партнеров они себе выбирают примерно такого же возраста, которые еще неопытные и несмышленые в этом деле юноши, в результате чего получается первый раз далеко не самым лучшим и приятным.

Существуют также девушки, которые очень сильно боятся первого секса, в связи с многочисленными комплексами, а также из-за внушения родителями или другими лицами того, что секс до свадьбы – это преступление. Безусловно, не стоит ложиться в постель с первым встречным, но и не стоит отказывать тем мужчинам и парням, которые вас привлекают и заводят в некоторой степени. Если вы не хотите создавать ни с кем серьезных отношений на данном этапе своей жизни, то не стоит себе отказывать в таком удовольствии, как секс, ведь он может быть совершенно без обязательств.

Следует отметить, что поздний первый секс является чреватым для женского здоровья. Поздний первый секс очень болезненный и многие девушки или даже женщины испытывают проблемы с получением оргазма. Кроме всего, секс является очень полезным для здоровья и это уже неоднократно доказано учеными и подтверждена фактами. Боязнь первого секса определяется исключительно закомплексованностью девушки. Секс после свадьбы может стать для вас одним сплошным разочарованием, так как вы можете получить совсем не то, чего ожидали, даже с опытным партнером. Секса не нужно бояться, а нужно им наслаждаться, само собой применяя все меры предосторожности.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама