Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 рецептов, как усилить страсть в отношениях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Влечение, желание, страсть... Эти понятия являются необходимыми ингредиентами хорошего секса. Однако пронести эти чувства на протяжении долгих лет отношений задача не из простых. Уменьшение страсти распространенное явление, которое постигнет многие пары. Что же происходит, и как снова захотеть секса?

Чаще фантазируй

Почитай о сексе, узнай больше секретов, чтобы улучшить свою интимную жизнь. Не стоит стесняться своих потребностей и унижать естественные желания. Поверь, даже «снежная королева» сможет разжечь в себе огонь страсти, если сильно этого захочет.

Не поддавайся стрессу

Именно стресс является одной из главных причин проблем в полноценной сексуальной жизни. Когда ты излишне волнуешься, в организме происходит выброс гормонов кортизола и пролактина, которые связаны со снижением иммунитета, увеличение веса и потерей эмоций.

Если твоя жизнь наполнена нервными моментами, не спеши принимать антидепрессанты. С точки зрения биохимии, они напрямую противоречат возбуждению. Спасением может стать йога. Она учит правильно дышать и избавляться от негативных эмоций.

Следи за своим здоровьем

Женщины часто не хотят заниматься сексом из-за разнообразных болевых ощущений. Это могут быть вагинальные спазмы, гинекологические заболевания или последствия лечения. Так как захотеть секса? Если проблема кроется в физическом здоровье, сжимать зубы и терпеть — совсем не выход. Лучше позвони своему врачу и скорее запишись на прием.

С другой стороны, проблема может крыться в психическом здоровье. Возможно, партнер недостаточно тебя удовлетворяет? Не стоит тешить себя напрасными надеждами, что со временем станет лучше. Может, пришло время пересмотреть ваши отношения?

Разграничь секс и быт

Никому из нас никуда не деваться от быта. Мы устаем и хотим расслабиться в уютной пижаме. Совсем не хочется думать, как ты выглядишь. Однако стоит помнить, что домашний образ переносится на твою сексуальную жизнь.

Наконец прояви инициативу и измени сценарий своей жизни. Предложи ему заняться любовью тогда, когда он меньше всего этого ожидает. Будь уверенной, он будет в восторге от такой игры!

Экспериментируй

Каждый день ты и твой партнер не перестаете узнавать друг о друге что-то новое. Подогрей эти эмоции, изменив прическу или хобби, создав дома новую романтическую атмосферу или купив эротическое белье. Увидишь, он посмотрит на тебя по-другому. К тому же помогут дать новое дыхание отношениям путешествия, общие увлечения (поход в спортзал, спа, курсы) и тому подобное.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама