Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сохранить любовь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бытует мнение, что любовь не подвластна течению времени. С раннего детства нам рассказывают сказки, где полюбившие друг друга живут вместе, долго и счастливо. И мы вырастаем с представлением о том, что все любовные истории обязательно хорошо заканчиваются.

Но так ли это на самом деле?

Волнующие встречи, бушующая страсть, бесконечное желание быть рядом с любимым человеком, рано или поздно ослабевают, сменяясь ежедневной суетой. И единственным оплотом семьи, на котором держатся отношения, становятся общие дети и совместный быт.

Любовь подобна огню, чье пламя следует поддерживать, дабы чувства не погасли. Что делать, чтобы сохранить влечение и эмоциональную близость? Стоит придерживаться нескольких правил. Как бы вам не было тяжело, не ограничивайте личное пространство любимых.

Нельзя построить доверительные отношения на постоянных допросах и отчетности действий.

Прикасайтесь друг к другу почаще. Держитесь за руки, прижимайтесь, просто поглаживайте. Регулярные тактильные ощущения не только сближают, но и дарят чувство безопасности и комфорта.

Старайтесь не ругаться по пустякам. Конечно ссоры случаются в каждых отношениях, однако не стоит скандалить по каждой мелочи. Любимый не помыл посуду, разбросал носки, не позвонил в обеденный перерыв? Постарайтесь не устраивать истерику, а спокойно объяснить партнеру, чем конкретно вы недовольны. Конструктивный разговор всегда лучше повышения голоса.

Добавьте в отношения немного романтики. Попросите бабушку присмотреть за детьми или пригласите няню. Найдите время только для вас двоих. Поход в ресторан или пикник на природе, не важно что конкретно вы будете делать, главное что будете делать вместе. Такие вылазки несомненно добавят чувство утраченного очарования.

Научитесь прощать. Если молча носить в себе чувство саморазрушающей обиды, не стоит надеяться, что все само собой решится. Обговорите инцидент. Найдите плюсы и минусы конфликтной ситуации. Не требуйте, а лучше постарайтесь поставить себя на место партнера.

Не забывайте про секс. Экспериментируйте в постели, спросите о сексуальных желаниях вашей половинки и постарайтесь воплотить их в реальность. Секс является одной из фундаментальных сторон отношений, занимайтесь им с усердием и удовольствием.

Время от времени вспоминайте, почему вы выбрали именно этого человека. Родного, любимого, самого лучшего! Здоровья Вам и Любви!

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама