Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

По каким причинам мы выходим замуж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последнее время получили широкое распространение браки по расчету, а чувства при этом ушли на второй план. Но такие браки редко заканчиваются хэппиэндом, чаще их итог оказывается плачевным. То есть, как правило, все заканчивается разводом.

Определяющим фактором, при нашем выборе, по мнению психологов, являются все же материальная заинтересованность. Это в большей мере касается юных искательниц приключений или же вполне состоявшихся женщин. Никто не спорит о том, что хорошо иметь состоятельного супруга, но ведь зачастую случается так, что новоиспеченная супруга не имеет доступа к тугому кошельку мужа.

В большинстве случаев богатый мужчина выделяет своей второй половине лишь небольшой прожиточный минимум. В случае расставания этим женщинам также очень редко удается завладеть половиной состояния бывшего супруга. Ведь богатых мужчин отличает и наличие большого ума, а, следовательно, раскошелится он при разводе едва ли, а вот ты рискуешь потерять половину своего скромного имущества.

Есть женщины, которые панически боятся одиночества, среди них преобладают или слишком молодые женщины или представительницы среднего возраста. В молодые годы браки зачастую бывают спонтанными, вполне возможно, что при заключении с вами официальных отношений, избранник преследовал какие-либо меркантильные цели. Ведь вполне возможно, что ваши родители являются состоятельными людьми или же занимают высокие посты, что в дальнейшем может сказаться на успешной карьере. А в среднем возрасте женщина начинает остро чувствовать собственное одиночество среди замужних подруг. Но все равно не следует соглашаться на брак с первых дней знакомства с мужчиной.

Некоторые браки создаются из-за нехватки времени. Ведь в настоящее время достаточное количество женщин посвящают себя карьере, а на личную жизнь времени у них катастрофически не хватает. Вот и выходят они замуж за первого попавшегося претендента на их руку.

В этом случае следует все же разграничивать работу и свою личную жизнь. А это означает, что выходные дни следует посвящать себе любимой, посещая театры, кафе, рестораны и другие общественные места. Это значительно увеличивает шансы на то, что вы найдете достойного спутника жизни.

Порой при знакомстве с новым мужчиной вы осознаете, что он очень даже не плох и во всем вас устраивает, но при этом вас не покидает ощущение того, что все же это не ваш человек. Как бы красиво он за вами ни ухаживал, ни старался удивить вас, все равно постарайтесь своевременно поставить точку в ваших отношениях, и чем раньше вы это сделаете, тем будет лучше для всех.

Женщины зрелого возраста очень часто заключают браки при наличии общих интересов. Как правило, они уже состояли в браке ранее, но по тем или иным причинам расстались со своими партнерами. А в какой-то момент женщина не в состоянии завести новый роман, а старых приятелей она не рассматривает в качестве претендентов на ее руку. Вот тут-то и приходит воспоминание о том, с кем частенько доводилось сталкиваться по работе, или проводить время за интересной беседой.

Но не стоит торопиться и в этом случае, даже если вам кажется что это и есть тот человек, с которым можно отправляться под венец.

Даже если ваш избранник кажется вам идеальным, нет гарантии того, что в скором времени вы в нем не разочаруетесь, ведь он практически ничем не отличается от других мужчин. Просто с бытовой точки зрения он был для вас незнакомцем.

Не делайте непростительных ошибок при выборе партнера, ведь это серьезный шаг в вашей жизни.

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама