Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

4 правила, которые помогут пережить расставание

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждый человек переживает конец отношений поразному. Для когото нужно большое количество времени, чтобы раны на душе залечились, а для когото поменьше. Независимо от того, в какой степени была испытана боль, окончание отношений способствует росту, закаливанию и узнаванию себя с другой стороны.

После расставания следует выбросить или спрятать с поля зрения предметы, напоминающие о бывшей половинке. Уничтожить фотокарточки. Получать удовольствие от того, что бывший/бывшая ненавидели. Сходить в магазин за постельным бельем. Записаться на боксерские занятия. Улететь заграницу. Подстричь каре. Пообещать себе несмотря ни на что, дарить улыбку миру и самому себе, хотя бы раз в день. Постичь философию буддизма: нет в мире ничего вечного, корень всех несчастий – это невозможность отпустить людей и обстоятельства.

Не существует универсального способа для переживания расставаний и выхода из любовных зависимостей, зато существует личный жизненный опыт людей, которые прошли этот этап в жизни и остались невредимыми на том берегу. Ниже основные правила.

Отыскать в себе силу

Окончание любовных отношений приводит к появлению сильной боли, сродни физической. Поэтому в первые несколько дней можно принять обезболивающие таблетки. Для того, чтобы после расставания чувствовать себя лучше, нужно отыскать в себе силу. Бережно относитесь к себе, порадуйте себя просто так. Совершайте поступки, которые вы умеете делать лучше всего, которые придают веру, поднимают настрой, помогают ощущать свою силу.

Не вините себя

В случаях, когда инициатором расставания была ваша половинка, может нарушиться самооценка. Если произошло наоборот, то может появиться ощущение виновности. Переживания накрывают с головой и появляется чувство проигрыша, злость и стыд ко всему вокруг, ведь надежды не оказались оправданными.

Прощение является ключиком в данной истории. Большую важность играет прощение партнера и себя за иллюзию упущенных возможностей в прошлых отношениях. Следует взять с собой дальше по жизни то, что вкладывалось в отношения и то, что дало опыт. Обиды и злость не могут быть плодотворными, они только замедляют движение вперед. Освобождение от них способствует выходу из страданий и благоприпятствует хорошему самочувствию.

Нет виноватых в тех ситуациях, когда отношения не складываются. По исследованию ученых выяснилось, что чаще всего человек подбирает себе в пару того, кто смотрит на мир совершенно других взглядом.

Помнить, что человек не одинок в мире

Нет ничего нового в этом мире и большое количество людей до нас ощущали ту самую боль при расставании. Множество умных, здравомыслящих, великодушных, знаменитых и обычных людей подвергались боли от любовных переживаний, разводились, были преданы любимым человеком, находились в депрессии, Мысль об этом приносит чуть облегчения. Если у них получилось пережить, то и у других получится.

Жить для себя

Будучи в паре, большинство времени тратится на мысли о своем партнере, но не о себе.

Расставание может приблизить к пониманию себя настоящего.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама