Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сохранить отношения: контракт на любовь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Часто ли мы задумываемся, что именно является причиной разрушения отношений?

Мы бросаем вину друг на друга, вместо того чтобы просто разобраться в ситуации. Мы ставим точки, не собираясь возвращаться назад. Мы причиняем друг другу немыслимую боль, вспоминая все недостатки второй половинки, бросая в глаза всё, что коробило нас всё это время, но мы не решались сказать. И вот сейчас, во время очередной ссоры, мы имеем смелость упрекнуть партнёра во всех смертных грехах. Мы не понимаем в такие моменты, что мы остынем и позже пожалеем о своих словах, но вернуть обратно любимого человека очень сложно. Иногда, это и есть конец

Ну, а теперь рассмотрим, почему всё же люди поступают так бесчеловечно и губят своё счастье. Чаще всего, это случается потому, что люди очень резко вступают в отношения, до конца так и не познав друг друга. А ведь это крайне важно! Знать человека, изучить его. Узнать его достоинства и недостатки, среди которых могут быть и такие, с которыми мы никак не сможем смириться. В таком случае, лучше ничего и не начинать. Это разумнее, чем потом кусать локти и винить во всём судьбу. Когда мы узнаём личность предельно ясно, мы вполне можем сделать здоровый вывод о том, нужен ли нам этот человек или нет.

И вот прекрасное решение всему этому. Так называемый «контракт на любовь». Объясняем. В этом нет ничего страшного либо инопланетного. Это всё нормально, цивилизованно и практически страхует от лишних выплаканных слёз и депрессии. В чём заключается сделка? Да всё просто! Люди могут взаимно согласовать, что какое-то определённое время (будь то неделя, или месяц, или год) они будут строить отношения. Попытаются идти на компромиссы, будут исправлять себя, если что-то их не устраивает друг в друге. Вы можете даже составить настоящий договор и подписаться под ним. Так даже лучше! У вас, следовательно, появится настоящая ответственность. Вы сможете прописать в этом контракте пункты, которые вы бы хотели, чтобы ваша половинка выполняла. Пусть всё будет несколько раз обдумано и осознанно.

Это замечательное решение для пар, которые ещё думают над тем, стоит ли им что-то предпринимать, чтобы быть вместе, или нет. По окончанию срока договора, вы сможете, по желанию, продлить его, если до конца не присмотрелись друг к другу. А может быть, вы поймёте, что дальше не хотите ничего друг от друга, потому что вас многое не устраивает, но вы хотя бы узнаете это наверняка. В таком случае, вы оба осведомлены, что контракт завершён. Вы оба свободны и ничего никому не должны. Вот так, без ненужных ссор, скандалов, слёз просто всё заканчивается. Но! Может быть, вы поймёте, что созданы друг для друга, будете счастливы и будете благодарить судьбу за то, что она свела вас вместе!!!

Вы ничего не потеряете, если решитесь на это. Это не глупый поступок. Напротив, это очень осознанное мудрое решение, доступное лишь современным зрелым людям. Каждый хочет быть счастливым! Давайте строить своё эго, не разрушая чужие жизни. Давайте помнить, что от нас зависят чужие судьбы. Давайте предпринимать меры, которые в будущем помогут нам избежать страданий, избежать лжи, избежать боли. Давайте не бояться своих чувств! Неважно мужчина вы или женщина, делайте шаг вперёд. Вы прогадаете только в том случае, если будете стоять на месте и просто ждать! Говорят, что не всегда действия приносят счастье, но без действий счастья не бывает!

Слушайте своё сердце, не забывайте о нём. Порой, именно оно предлагает самые мудрые мысли. Всё самое настоящее мы можем увидеть сердцем, потому всё самое настоящее не может быть фальшью. Невозможно бояться всегда. Всему есть предел. Пусть он наступит сегодня. Сейчас. Поверьте в себя. Поверьте в любовь. Она прекрасна.

И напоследок, хотелось напомнить фразу Рэя Бредбери: «Если мы будем слушать только голос разума, то у нас никогда не будет любви. У нас никогда не будет друзей. Мы никогда не займёмся никаким бизнесом, потому что скажем себе: «У меня не выйдет!» Или скажем: «У меня уже два раза была неудачная любовь, наверное, следующая тоже разобьёт мне сердце». Это всё чепуха! Вы не должны упускать жизнь! Каждый раз прыгайте с утёса и пока летите вниз, отращивайте крылья!»

Виктория Боня считает, что нужна новая экранизация «Принца и нищего»: «Этот сюжет воплотился в мою жизнь»
Реклама