Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Мой муж не хочет меняться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что делать, если ваш супруг упрямится и не хочет меняться.

«Мы в браке уже 6 лет, и все эти годы мне постоянно что-нибудь в нём не нравилось. Отношение к семейной жизни, привычки, лень... Я каждый раз верила, что получится изменить его, но не смогла».

Елизавета Кириллова, г. Великий Новгород

Главный вопрос, который сразу приходит в голову: для чего вы вышли замуж за такого мужчину? Как я понимаю, вы давно знали о недостатках партнёра, и они не были неожиданностью для вас. Кроме того, возлюбленный вами человек наивно считал, что вы готовы мириться с его недостатками.

Возможно, вас это разочарует, но меняются люди редко. А потому у вас есть два варианта. Первый – развестись, отпустить супруга. Выход радикальный, однако он идеален для случаев, в которых ясно, что вместе жить уже не получится.

Другое решение – поменять собственное восприятие происходящего. Осознать факт: ваш муж – человек, имеющий свои недостатки и достоинства.

Напишите их на листочке бумаги в двух столбиках. Прочитав позже этот список, вы, может быть, поймёте, что ваш супруг ничем не хуже других мужчин. Представим, он не любит мыть посуду, зато отлично выполняет работу на дачном участке. Или забывает дарить вам цветы, но постоянно просит прощения после ссор первым.

На пустяки наподобие «забыл закрыть тюбик с зубной пастой» либо «раскидал по полу грязные носки» советую просто не обращать внимания. Стоят ли они того, чтобы разрушать брак?

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама