Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как вернуть угасающие чувства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Со временем любые отношения в браке, рано или поздно становятся рутиной. Но как сделать, чтобы чувства заиграли новыми красками?

Как показывает статистика, даже у самых счастливым семейных пар рано или поздно происходит угасание чувств после долгих лет брака. Выбранный партнер все еще любим, но уже не вызывает тех эмоций, как когда вы только познакомились и хочется новых ощущений. Женщине, как мудрой хранительнице очага, придется взять спасение ситуации в свои руки.

Разделять обязанности

Женщины привыкли взваливать все заботы по дому на свои хрупкие плечи. Странно, что они потом еще удивляются потребительскому отношению со стороны мужа. Но на что обижаться? Начинается все незаметно. «Ой, что ты тут развел, теперь не отмоешь», - шутя говорит молодая жена новоиспеченному супругу, который всего-то пожарил мясо к ее приходу и заляпал жиром полкухни. И это вместо того, чтобы заметить, как он сексуально выглядит в переднике!

Попробуйте сделать наоборот. Попытайтесь вовлечь мужчину в семейный быт, о который якобы разбиваются брачные лодки. Перестановка в квартире, выбор новой мебели, цвет стен - масса вещей требует совместного обсуждения. Больше блеска в глазах и искренней заинтересованности вместо обиженно-требовательных интонаций - и он к вам потянется. С чего начать? Предложите ему приготовить ужин вместе. Пусть он займется мясом, а вы пока нарежьте салатик. На самом деле многие мужчины любят готовить, просто они об этом не знают.

Иметь собственные увлечения

Вот вы вместе приготовили ужин, насладились совместным времяпрепровождением. Теперь самое время помахать мужу ручкой и отправиться на встречу с подругами. Нет, вы не ослышались, именно так!

Находиться вместе - прекрасно, но у вас должны быть собственные интересы. Только тогда ваш мужчина сможет понять, что вы не только бесплатное приложение к нему, но и самостоятельная личность. Вспомните, чем вы увлекались в молодости, еще до того, как в вашей жизни появился человек, которому вы посвятили всю себя? Петчворк, разведение роз, роспись тарелочек, а может, вышивание крестиком? Почему бы не возобновить занятия? Если в любимом деле находятся единомышленники - еще лучше. Именно они дают вам уверенность в своих силах, приносят радость общения, а значит, и повышают самооценку. Уверенная в себе женщина всегда интересна мужчинам - это факт.

Даже если увлечений как таковых у вас нет, не грех пару раз в месяц сходить с коллегами в бильярд или с подругами в кафе. Вы успеете соскучиться, пока будете вдали от супруга, пусть даже столь недолгое время.

Следить за собой

Большинство замужних женщин, взглянув на себя в зеркало, увидят там даму неопределенного возраста с потухшим взглядом. Что видит мужчина в такой женщине?

Увы, ничего. Она перестает быть для него объектом сексуального желания, да и просто желания. Ее не хочется взять с собой на корпоратив, в театр, в гости к друзьям. Она как элемент мебели, постоянно пребывает в квартире, и ничего ей больше не надо.

Про вас это или нет, в любом случае взгляните на себя. Быть может, стоит что-то освежить в собственной внешности, поменять прическу. Честно спросите у подруг, что они думают о вашем внешнем виде, что они бы посоветовали исправить.

Для начала попробуйте встретить мужа с работы «при параде». Он, конечно, удивится, а для вас его реакция станет хорошим стимулом для дальнейших совершенствований.

Чаще оставаться вдвоем

Многие пары, будучи много лет в браке, успевают обзавестись детьми, внуками, домашними животными, родственниками, дальними и не очень. У них просто нет возможности побыть вдвоем, все время рядом находится кто-то еще.

Попробуйте все кардинально изменить. Сообщите детям, что в ближайшие выходные вы с папой уезжаете на отдых за город. Можете отправиться на дачу (только не для работы на участке!) или в ближайший город. Или же просто освободите один вечер, устройте необычный ужин, пусть даже он пройдет дома. За бокалом хорошего вина вспомните молодость, ваше знакомство, первый поцелуй. Воспоминания помогут разбудить былую страсть, пробудят чувства, которые уже почти заснули.

Устраивайте периодически для себя такие вечера, встречи. И не удивляйтесь, если после них вы начнете замечать, что в ваших отношениях наступил новый этап, а у вас самих открылось второе дыхание.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама