Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что делать, если муж тиран

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На современных форумах и различных сайтах легко найти женщин, которые обсуждают проблему мужейтиранов. Но в то же время неимоверно мало конструктивных рекомендаций, которые помогли бы справиться с данной трудностью.

Причин для домашней тирании существует огромное количество. Комуто кажется, что жена стала выглядеть хуже прежнего, комуто не хватает уюта в домашнем интерьере, ктото не разделяет взгляды на кулинарию, а порой даже интимные вопросы становятся причиной для того, чтобы унижать слабый пол.

Подобное поведение мужчины, даже без физического насилия, будет крайне негативно влиять на женскую самооценку, восприятие семейных ценностей, а также принятие окружающей среды в целом. Не нужно думать, что такое отношение мужчины это капризы или прихоть, потому что в большинстве случаев тирания воспитывается с раннего возраста. К примеру, мать, которая имеет скверный характер, вряд ли сможет дать своему сыну должный уровень воспитания и правильного поведения с противоположным полом.

Безусловно, жена в данном случае не виновата ни в чем, и не обязана терпеть подобные высказывания в свой адрес. Чтобы решить проблему тирании в семье, необходимо в срочном порядке обращаться к психотерапевтам. Другого варианта просто не существует. Решать проблему рекомендациями из форумов или каких-то других ресурсов – пустая трата времени, потому что подсознание достаточно тонкая штука, с которой работать необходимо профессионально.

Что делать до момента исправления ситуации? Мириться, как только можно! В первую очередь нужно понимать, что все плохие речи рождаются не потому, что это правда, а по причине болезни мужчины, следовательно, расстраиваться или впадать в панику нельзя. Если муж старается упрекать какими-то финансовыми моментами, идеально иметь личный источник дохода, чтобы минимизировать это.

Также нет смысла расстраиваться через не лестные отзывы о внешности. Нужно осознавать, что каждый человек имеет свои особенности фигуры и телосложения, поэтому быть модельной внешности – это не всегда правильно! Оптимизм в женском подсознании всегда должен побеждать все негативные речи мужа-тирана.

Если даже психотерапевт не в состоянии исправить ситуацию и взаимоотношения в семье, лучше отказаться от подобных попыток жить в мире. Порой бывает такое, что пара просто не слышит друг друга, не может понять, как сосуществовать под одной крышей. Лучше не тратить здоровье, силы и терпение на такие попытки все наладить!

Названа новая причина смерти Евгения Кунгурова
Реклама