Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 признаков, что в ваших отношениях наступил холод

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда мы находим своего партнёра, то не допускаем мысли о том, что однажды эти отношения могут закончиться. Однако повседневная жизнь и быт могут постепенно разрушать даже прочный союз.

Очень важно вовремя заметить этот холод и не допустить полного развала отношений. Со временем у каждого партнёра начинают копиться обиды, которые могут потом вылиться в измену или отчуждению. Специалисты выбрали основные признаки, которые указывают на то, что непременно нужно предпринимать активные действия и вернуть в совместную жизнь былую романтику.

Признаки, на которые необходимо обратить особое внимание

  1. Интимные отношения. Пожалуй, этот признак является одним из самых важных. Ведь если в вашей семейной жизни перестанет существовать близость, то отношения будут обречены на провал. Важно учитывать по какой причине происходит отказ от секса, ведь это может быть болезнь или усталость. Однако если вы месяцами не уделяете, друг другу внимание, то партнёр его может обрести его на стороне. Психологи советуют в этом случае устроить романтику, ролевые игры или смену обстановки.
  2. Потребности. В каждом союзе важно учитывать не только собственное желание, но и потребность своего партнёра. Если избранник начнёт чувствовать, что вызывает безразличие, то чувства начнут угасать с большой скоростью. Для этого нужно ежедневно говорить со своим любимым человеком. Не забывайте интересоваться, чего он хочет, как дела на работе. Иначе собеседником станет совершенно чужой человек. Важным моментом также считается каждый день говорить комплименты и выражать восхищение достоинствами своего избранника.
  3. Подавленность. Усталость и подавленное состояние могут вызывать совершенно любые факторы. К таким относятся проблемы на работе, ссора с близкими людьми. Однако если человек ежедневно пребывает в подобном состоянии именно тогда, когда возвращается домой, то следует бить тревогу. Долго в таком угнетённом состоянии прожить нельзя. Возможно, вашему партнёру требуется помощь специалиста или ваше внимание. Обязательно нужно выяснить причину подобного состояния.
  4. Домашняя обстановка. Любой человек, вне зависимости от своего пола и возраста всегда должен испытывать желание быстрее попасть домой. Если он находит всяческие причины, чтобы задержаться, то это говорит о скором разводе. Это означает лишь то, что супруг испытывает дискомфорт в этих условиях. Важно в этом случае менять обстановку и проявлять усиленное внимание друг к другу. Не забывайте вместе строить планы и мечтать, шутить и изливать друг другу душу и сердце.
  5. Обман. Вы часто стали замечать, что ваша вторая половина постоянно вас обманывает. Это свидетельствует об отсутствии доверии, которое необходимо срочно восстановить. Партнёр может лгать и по той причине, что у него кто-то появился. На самых ранних стадиях отношений нужно запрещать любую ложь, даже во спасение. Помните, что именно она моментально способна сломать то, что вы так давно выстраивали годами.

Если вы обнаружили в своих отношениях эти признаки, это ещё не значит, что вы на грани развода. Однако начните предпринимать действия, чтобы не потерять друг друга.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама