Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Показатели здоровых и счастливых отношений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Счастливые стабильные отношения это то, о чем мечтают большинство людей. Чувство любви и заботы со стороны своего партнера заставляет улыбаться и подругому смотреть на этот мир. Но совсем не все испытывают все эти прекрасные чувства в отношениях. Часто встречаются ситуации, когда человек в отношениях чувствует себя несчастным, он постоянно накручивает себя и ищет причины, но не может разобраться.

Разберем 5 основных показателей здоровых и счастливых отношений

  • Любовь и забота

Это, пожалуй, главные составляющие любых взаимоотношений между людьми. Когда человек получает необходимое для него количество нежности, ласки и заботы – он счастлив. И этим счастьем он делится со своим партнером. За счет этого в паре царит порядок и гармония. Любовь помогает прощать, терпеть и понимать своего партнера. Она заставляет человека совершать жертвенные поступки ради другого человека. Эти качества создают фундамент для будущей крепкой и счастливой семьи.

  • Доверие и честность

Очень важно в отношениях, чтобы партнер внушал доверие и был честен. Если в отношениях присутствуют ревность, обман и манипуляции, то ничем хорошим это не закончится. Люди, которые уважают и любят друг друга не будут обманывать и лукавить, они будут говорить только правду.

  • Постоянный диалог

Любящие люди должны постоянно разговаривать. Они должны уметь обсуждать любую проблему и вопрос. Научиться спокойно договариваться со своим партнером – это фундамент крепких отношений. Ссоры и скандалы ни к чему хорошему не приводят, а просто по кирпичику разрушают отношения.

  • Сексуальная совместимость

Секс занимает значимое место в жизни каждой пары. Этот процесс должен приносить удовольствие обоим партнерам. В сексуальных отношениях люди должны гармонично дополнять друг друга, а также испытывать схожие желания и потребности. Не редкость, когда пары испытывают трудности в сексуальном плане, тогда не нужно пускать ситуацию на самотек. Нужно обратиться к специалисту и вместе постараться преодолеть эту проблему.

  • Личное пространство

Два человека должны спокойно существовать по отдельности. Когда они вынуждены на определенный момент не находиться рядом, то они могут скучать, но не должны впадать в депрессивное состояние. Если такое происходит, то это показатель нездоровой привязанности к партнеру. За счет этого тяжело строить отношения, потому что каждый человек нуждается в личном пространстве. Раздельные хобби и увлечения помогают дольше сохранять интерес друг к другу. Всем иногда нужно отдыхать от отношений и от партнера. Это нормально.

Главное понимать, что отношения нам нужны для любви и счастья. А если какая-то составляющая отсутствует, то это трудно назвать отношениями. Важно вовремя распознать тупиковые отношения, осложняющие жизнь и не бояться закончить их. Ведь каждый человек достоин счастья!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама