Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как научить пунктуальности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мой жених постоянно опаздывает. На вечеринку или в кино мы всегда приходим последними, потому что он никогда не может правильно рассчитать время! Меня это все больше раздражает. Как научить его пунктуальности?

…Опоздание говорит об отсутствии уважения к ожидающему и может вывести из равновесия...

Конечно, непунктуальность партнера раздражает. Но, вместо того чтобы устраивать из-за этого очередной скандал, стоит задуматься, почему ваш любимый постоянно опаздывает. Его пунктуальность может быть вызвана неорганизованностью. Вместе проанализируйте, что ваш парень делает перед выходом из дому, что мешает ему правильно рассчитывать время.

Может, он слишком поздно начинает собираться? Или перед выходом тратит драгоценные минуты на глажку рубашки или чистку обуви? Если это так, то пусть в следующий раз постарается приготовить все накануне.

А, может, он объясняет свои опоздания пробками на дорогах? В таком случае мужчина должен учитывать этот фактор и выезжать гораздо раньше. Попробуйте рассказать партнеру, насколько для вас важна его пунктуальность.

Во время спокойного разговора объясните, что постоянные опоздания портят вам настроение.

Подчеркните, что это может быть проявлением неуважения к вам, и вы чувствуете, как легкомысленно партнер к вам относится. Если такой разговор не даст результата, тогда есть еще два выхода...

Во-первых, вы можете «манипулировать» временем. Предложите своему партнеру перевести стрелки часов на несколько минут вперед - у него появится немного лишнего времени «в запасе».

Начните скрывать от своего парня истинное время свидания.

Всегда назначайте встречу на полчаса раньше, чем вы планируете прийти. Тогда есть шанс, что возлюбленный появится как раз вовремя. Но будьте готовы к возможным упрекам с его стороны!

Мужчина может почувствовать себя обиженным и обманутым, если ваша маленькая хитрость внезапно раскроется...

Второй, крайний выход, более радикальный: просто не ждите его! Если вы уже готовы идти на вечеринку, а он все еще собирается, уходите одна. Если вы договорились встретиться, а любимый снова (в сотый раз!) опаздывает, не ждите его. Конечно, могут возникнуть упреки, но вы не должны чувствовать из-за этого угрызения совести.

В конце концов, вы же дорожите своим временем! После таких радикальных методов он наверняка поймет, что нужно считаться с вами, и станет более пунктуальным…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама