Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Какая она, дружба между мужчиной и женщиной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В жизни мы часто задаемся вопросом: есть ли дружба между мужчиной и женщиной? А если есть, то какая она? Мужчины часто говорят, что настоящая дружба есть только у сильного пола. Все же, они приходят к женщинам, когда им плохо, когда проблемы в личной жизни или на работе. Никто не может точно сказать об отношениях мужчины и женщины, кроме них самих.

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной, и какая она?

Мы не можем определить понятие «дружба», потому что у каждого оно свое. Если у женщины и мужчины есть общие интересы, о чем поговорить и что обсудить, но встречаются они с разными партнерами, значит, что-то их тянет друг к другу. Нельзя это обобщить одним словом. С помощью встреч и звонков между собой, друзья могут поддержать друг друга и посоветоваться.

Бывает, что кто-то один влюбляется, а другой продолжает думать, что это всего лишь дружба. Таким отношениям есть место, если вам все так же комфортно и интересно вместе. Но если на этой почве начинаются ссоры, стоит хорошо подумать нужно ли вам это? Смешно обижаться на то, что кто-то влюбился, несмотря на дружеские отношения, в этом случае нужно простить друга

Иногда недопонимание с обеих сторон может вызвать сильный конфликт, или превратить дружбу между мужчиной и женщиной в страсть. Вы можете не любить этого человека, но что-то внутри заставит вас его поцеловать или даже провести ночь вместе. Проблема состоит в том, как жить с этим дальше? Можно ли забыть то, что случилось и простить друга? Стоит ли ревновать ее (его) к другим партнерам?

В первую очередь, стоит разобраться, хотите ли вы быть друзьями дальше? Что для вас – дружба? Возьмите на заметку, что друзья не устраивают сцены ревности, не завидуют и не обязывают друг друга. Нужно понимать, что дружба – это взаимопонимание. Для того, чтобы его обрести, необходимо уметь ценить и прощать. Дружба между мужчиной и женщиной возможна, если она не подразумевает ничего большего. А в этом никто не может быть уверенным!

Дружба между мужчиной и женщиной. Возможно ли простить друга противоположного пола?

Если между друзьями случились разногласия, их обязательно нужно разрешить. Если вы дорожите дружбой с этим человеком, тогда зачем придумывать себе проблемы? Продолжайте общаться, проводить вместе время и обсуждать разные истории. В мире так мало людей, которым можно доверять. Будьте уверенны в силе вашей дружбы, и тогда она будет действительно настоящей.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама