Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как создать счастливую семью

Опубликовано
Текст:

Семья – это маленький дружный коллектив, который основывается на доверительных отношениях друг к другу. Структура семьи зависит от разных характеров обстоятельств, ситуаций, которые в свою очередь формируют семью. Это может быть традиция, культура и т.д. От этих условий зависит способность близких к солидарности между собой.

Прежде, чем создать семью, каждая пара должна знать психологию семейных отношений. Эти знания помогают оценить, насколько они готовы к гармоничному созданию семьи.

На начальных этапах отношений у партнеров развивается взаимопонимание. Пары делятся своими проблемами, строят мечты на будущее. Но после совместной жизни все меняется: партнеры лучше узнают друг друга, проявляются недостатки. В итоге у партнеров разрушаются доверительные отношения, пропадает интерес друг к другу. Чтобы этого избежать стоит воспользоваться несколькими советами:

  • чаще говорить друг другу комплименты, хвалить, поддерживать в трудностях;
  • не позволять себе говорить в адрес партнера обидных и оскорбительных выражений;
  • постараться не вмешивать в отношения посторонних людей, даже родителей;
  • нельзя вмешиваться в личные дела партнера без его согласия;
  • не стоит копить в себе обиды, нужно сразу высказывать партнерам, что не устраивает в отношениях.

Кроме этого, важно согласовывать бытовые обязанности поровну и выполнять их обоим. Часто по причине не согласованности молодые семьи распадаются.

Если же все-таки случилась разлука, важно не отчаиваться, а постараться избавиться от всего, что напоминает о любимом человеке. Это могут быть фотографии, подарки, какие-то вещи забытые им. Нужно вернуть жизнь в привычное русло, только уже без него. Можно походить по магазинам, занять себя любимым хобби, или устроиться на работу. Работа отличный помощник в данной ситуации.

Одним из главных моментов является сохранение спокойствия. Ни в коем случае нельзя поддаваться депрессии. Есть несколько способов сохранения хорошего настроения и успокоения:

Не стоит рассказывать о своей проблеме посторонним людям, выкладывать все на всеобщее обозрение в социальных сетях, достаточно поделиться проблемой с одним близким человеком (мама, папа, сестра, брат, подруга).

Иногда людям достаточно просто побыть в тишине одному, обдумать все происходящее, отпустить все негативные мысли.

Как можно чаще произносить позитивные выражения, к примеру «я сильный», «я обязательно справлюсь», «это только временные трудности».

Нельзя допускать всплеска эмоций. Любая вспыльчивость может привести к усугублению ситуации.

Услышав обидные выражения в свою сторону, не стоит принимать все близко к сердцу. Достаточно просто проигнорировать.

Нужно научиться в любой ситуации находить положительные стороны.

К жизненным проблемам стоит относиться, как к жизненным урокам или испытаниям.

Платить больше не придется. Начиная с 1 мая новая льгота вводится для каждого пенсионера
Реклама