Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Измена мужа: казнить нельзя помиловать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужская измена – вещь относительная и даже, по – некоторым народным представлением, более безобидная, чем женская. Считается, что мужчина изменяет телом, а женщина – душой. На самом ли деле это так, и права ли народная мудрость?

Давайте рассмотрим на примере конкретной ситуации и попытаемся получить полезные рекомендации, которые бы подсказали вам, как действовать дальше (если вы оказались на месте жены изменщика).

Психолог в помощь?

Зачастую на консультацию к психологу семейные пары приходят именно с такой проблемой: жена рассказывает о том, что муж ей изменил, и что теперь их семейная жизнь оказалась под угрозой, т.к. она/ они не понимают, как жить дальше. В таких ситуациях положительным является уже то, что на консультацию они пришли вдвоём, что указывает на взаимное желание сохранить семью.

Если вы, по каким – то причинам, не можете попасть на консультацию, или ваш муж наотрез отказывается решить проблему таким образом, предлагаем вам несколько советов, которые помогут вам разобраться в ситуации и не наделать ошибок сгоряча:

  1. Самое важное: понять, хотите ли вы продолжать отношения, либо осознаёте, что не сможете простить обиду ни при каких обстоятельствах. Если вы настроены решительно и уверены, что вашим отношениям нет перспективы, вперёд к новой жизни! Если же вы сомневаетесь, продолжаете любить мужа, мучаетесь от обиды, но всё – таки понимаете, что не хотите разрушать семью (на это указывает и интерес к данной статье), смотрите следующие рекомендации;
  2. Для того чтобы не накалять обстановку, в общении нужно избегать темы измены. Не стараться выведать подробности, не оскорблять партнёра, тем более не переходить на уровень скандалов и истерик. Общение должно носить формальный характер;
  3. Вы можете продолжать сексуальную жизнь, если ваш партнёр заинтересован в ней;
  4. Нужно чётко оговорить правила ведения совместного хозяйства, планирование и распределение семейного бюджета;
  5. Несмотря на то, что это тяжело осуществить, всё же постарайтесь сохранить независимость друг друга, т.е. не контролировать ежечасно. Отношения должны оставаться свободными;
  6. Ни в коем случае не втягивайте в конфликт детей, это может ещё больше усугубить ситуацию. Определите, кто и какую функцию выполняет в воспитании (вы помогаете с уроками, муж организовывает досуг).

Соблюдение этих правил поможет через некоторое время « включить трезвую голову» и ещё раз поразмыслить о надобности сохранения отношений. Только знайте, что в современном психологическом мире, мужская измена уже не рассматривается как предательство, скорее как попытка своеобразным способом гармонизировать отношения. Если мужчина «уходит налево», то, скорее всего, он пытается таким образом компенсировать что – то, чего ему не хватает в отношениях с женой.

Если вы готовы прислушаться к вышеперечисленным советам и хотите сохранить семью, вы должны понять, что отношения уже не могут оставаться на прежнем уровне и должны перейти на качественно новый этап, а для этого придётся измениться прежде всего вам. Возможно, чтобы переступить обиду, придётся под другим углом посмотреть на измену мужа, ведь, если бы супруг честно рассказал о связи на стороне и разорвал отношения, это привело бы к смерти семьи, а так измена, как ни странно это звучит, продлевает существование семьи. Прекращать отношения либо пытаться их модернизировать во имя вашей любви и счастья детей решать уже вам!

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама