Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что означают жесты мужчин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В любых взаимоотношениях стоит вопрос понимания. Так и в отношениях мужчин и женщин много вопросов возникает из-за неумения «читать» друг друга. Так, например, женщинам будет полезным уметь расшифровывать жесты мужчин. Это может оказаться очень полезным навыком в устранении каких-либо ссор или вообще их дальнейшего предотвращения.

Сразу стоит отметить, что язык жестов мужчин коренным образом отличается от женского. Это обосновано тем, что женщина стремится понравиться всем, а мужчина только конкретной девушке, которая приглянулась ему.

Жесты влюбленного мужчины

Так, жесты мужчин, которые выдают симпатию, могут быть непроизвольными или же продуманными, осознанными. Например, мужчина, когда находится в женском обществе, выпрямляет спину, у него повышается тонус мышц и втягивается живот. Это происходит непроизвольно.

Жесты влюблённого мужчины могут быть такими: непроизвольное «прихорашивание». Например, мужчина может начать приглаживать волосы, поправлять галстук или же стряхивать пыль с плеча. Если мужчина неровно дышит к женщине, то он всеми силами будет стараться выглядеть перед ней привлекательным, мужественным и ухоженным. Есть жесты, которые указывают на то, что мужчине просто интересно с Вами общаться. Если мужчина при беседе с Вами чуть-чуть приоткрывает рот, значит, ему интересен разговор. Если носы его туфлей повёрнуты в Вашу сторону, значит, он полностью переключил своё внимание на Вас.

Язык жестов мужчин

Есть жесты мужчин, которые можно охарактеризовать однозначно. Невербальные жесты мужчин такие, как закладывания больших пальцев рук за ремень или в прорези карманов растолковываются в зависимости от того, в какой компании это происходит. Если мужчина так себя ведёт в мужской компании, то это показывает на свою территорию и обозначает её, бросает вызов остальным лицам мужского пола. Если же это происходит в женском обществе, то такой жест носит более интимный характер. Им мужчина демонстрирует своё расположение и откровенную симпатию к той или иной женщине.

Есть ещё один характерный невербальный жест мужчины – это руки на поясе. Таким жестом он показывает свою силу, мужественность и конкретную заинтересованность в женщине, на которую в данный момент направлен взгляд. Кстати, взгляд играет большую роль в распознавании намерений мужчины. Та женщина, которая нравится, обычно бывает одарена продолжительным и слегка оценивающим взглядом. Так мужчина показывает, что он готов к дальнейшему общению и женщина ему симпатична.

Таким образом, для полного взаимопонимания необходимо знать язык жестов мужчин и правильно расшифровывать невербальные жесты противоположного пола. Тем более что это не настолько сложно, как может показаться.

Сварите один лимон и выпейте воду натощак: утром не узнаете себя в зеркале
Реклама