Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Эмоции в отношениях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какую роль эмоциональность играет в отношениях? Или же проявление эмоций бессмысленно?

Эмоции - это реакции на разные действия, события совершенные, как в нашу сторону, так и в сторону других. Любые отношения будут сопровождаться эмоциями, ведь без каких-либо эмоций связанных с этим человеком, отношения бы не начались.

Важны ли эмоции?

Да, в отношениях эмоции играют одну из самых главных ролей ведь, когда выражаются эмоции, ваш партнер может понять и выяснить в чем же дело и разобраться, и попробовать решить проблему без скандала.

Но ведь не все умеют понимать, что чувствует партнёр, какие чувства он испытывает. Этому можно научиться.

Самые простые решения и варианты:

  1. Нужно записывать свои эмоции за день, что испытываете. Писать проблему, а напротив эмоцию, которая испытывалась в данный момент. В конце дня проанализировать все свои эмоции и выяснить причину их появления. Полезность упражнения в том, что, научившись, понимать свои эмоции, легче будет понять партнёра.
  2. Научиться спрашивать партнёра как прошел день не так уж сложно. Мало кто знает, но это очень важно, таким образом, выражается забота к партнёру.
  3. Учиться управлять эмоциями не просто, но это помогает не только в сфере отношений, а также в деловой/рабочей сфере, в общении с друзьями.

Иногда не замечая можно ранить человека выбросом своих негативных эмоций, это может не забыться партнёром и выпадет в осадок, который долгие годы будет тревожить при любой ссоре.

Порыв эмоций в ссоре. Чем чреват их выплеск

Иногда это полезно делиться своими эмоциями и чувствами, но ими надо делиться в спокойной обстановке, а не кричать и обвинять. Истериками ничего нельзя добиться, конечно, кроме того, что ваш партнер не умеет сдерживать эмоции.

Когда наступает приступ злости, ярости, ревность, негативных эмоций, по возможности нужно уйти в другую комнату, успокоиться, обдумать все, что произошло, и только после этого начинать разговор, когда все эмоции отошли на задний план. И вы спокойно можете проговорить, что так задевает в поступке партнёра.

Учиться контролировать свои эмоции, и когда нужно поделиться ими это важно в отношениях.

Эмоции в отношениях за и против?

Можно сделать вывод, что эмоции мешают в отношениях, но на самом деле наоборот. Эмоции нужно уметь правильно подать партнёру, чтоб можно было понять, где ошибся партнёр.

Советы при ссоре:

  1. Никогда нельзя "рубить с плеча" не разобравшись в ситуации.
  2. Нужно тщательно проанализировать ситуацию.
  3. Правильно сформулировать свои мысли и чувства, которые вы испытывали и почему же это так задевает.

Всегда нужно при ссоре сначала остыть, чтоб в ярости не наговорить лишнего. Но оставлять разговор надолго нельзя, потому что потом сложно будет сконструировать разговор, который принесет пользу.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама