Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Комплименты мужчинам как способ привлечь внимание

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывает, мужчина нравится женщине. Она не против познакомится с ним, даже желает этого, но вот незадача: сам мужчина не делает к этому никаких попыток. Может, он не замечает эту женщину может, делает вид, что не замечает, а может, не решается заговорить первым. Как сделать так, чтобы он все же обратил на женщину внимание? Может, этому поможет комплимент?

Комплименты мужчинам как способ привлечь внимание

Комплименты любят не только женщины. Комплименты нравятся и мужчинам. Правда, если в комплиментах для женщины отмечаются, в большей степени, ее достоинства и красота, то комплименты для мужчины должны нести несколько иную нагрузку и выстраиваться из иных слов. «Вы сегодня просто обворожительны» или «Какие у вас прекрасные ресницы», - подобного рода комплименты, сказанные мужчине, могут ввести его в ступор.

А вот грамотно сказанный женщиной комплимент в виде реплики, заставит мужчину обратить на нее внимание. И когда она замолчит – а говорить без умолку, есть вариант проигрышный – мужчина, скорее всего, уже сам заговорит с женщиной.

Конечно, комплимент не должен быть банальным. И вообще, умение говорить комплименты и подбирать для них правильные слова,

- есть весьма значимый элемент построения отношений между мужчиной и женщиной. Особенно в начале их знакомства. И если комплименты важны женщинам, во многом, как сам факт, то комплименты мужчинам должны обязательно иметь смысл. Мужчины просто обожают, когда ими восторгаются и восхищаются. И любят, чтобы их слова и поступки были оценены и получили хотя бы одобрение.

Что такое комплимент для мужчины? Это доказательство, что он лучше других. Умнее, сильнее, грамотнее. То есть, подтверждение того, что он сам о себе думает. На этом, в первую очередь, и следует сыграть, желая привлечь его внимание. И когда, например, в гостях, мужчину попросят перенести из угла на середину комнаты стол-книжку, и он сделает это один, вполне уместно будет, как бы вскользь, заметить:

- А мой бывший ни за что бы один не справился.

Такой комплимент, признающий за мужчиной силу, вряд ли пойдет мимо его ушей. Ведь комплимент, сказанный женщиной мужчине, воспринимается, как побуждение к действию. Чего, собственно, женщина и добивалась. И вскоре, будьте уверены, этот мужчина подойдет к вам и спросит:

- Говоря о «бывшем», вы имели в виду своего бывшего мужа?

Все. Ваше желание исполнено. Мужчина заинтересовался вами. Теперь еще парочка в меру восторженных комплиментов о его вкусе - «Какой у вас классный галстук»! - и выдающихся качествах - «Вы и сильный, и умный. Таких теперь не часто встретишь», - и мужчина у вас в кармане. В знакомцах, то есть. А что будет дальше – покажет время...

Комплимент будит чувства?

Искренний комплимент приятен всем. Комплимент, сделанный мужчине, вызовет в нем чувство благодарности. А как еще отблагодарить женщину, если не окружить ее уважением, вниманием и любовью?

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама