Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Комплименты из одного слова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие мужчины недоумевают, почему у немногословных представителей сильного пола много поклонниц. А болтуны годами ищут себе пару. Ответ кроется в старой истине: "Женщины любят ушами". Но не все мужчины интерпретируют ее правильно. Они пытаются поразить возлюбленную количеством произнесенных слов, забывая о качестве. А зачастую бывает достаточно одного грамотно составленного предложения, чтобы дама сердца ответила взаимностью.

Короткие комплименты, какие они

Самое главное в коротком комплименте, он не должен быть банальным. Слова "красивая", "очаровательная", "стильная", женщины слышат каждый день, причем не только от воздыхателей, но и от подруг и родителей. И задача мужчины придумать короткий комплимент, в котором вложено его собственное отношение к женщине. Здесь отличными помощниками послужат романы русских классиков. Почитав диалоги влюбленных тех лет, можно обогатить лексикон огромным количеством лестных эпитетов. "Чаровница", "колдунья", "таинственная", "пленительная" - чем необычнее комплимент, тем скорее он найдет отклик в женском сердце.

К короткому комплименту нужно готовится. Лучше всего, чтобы ему сопутствовало какое-то действие. Например, комплименты из одного слова очень хорошо преподносить на красивых открытках. Или сопровождать их вручением букета цветов. Или шептать на ухо во время романтического ужина. Короткие комплименты требуют особого оформления, тогда они будут максимально действенны.

Не стоит усердствовать и сваливать все лестные эпитеты в одну кучу. Если вы назвали возлюбленную "пленительной", расскажите, почему вы так считаете. Опишите ее лучшие качества. Но не перегните палку. В отличие от представителей сильного пола, женщины очень быстро раскусывают откровенную лесть. И начинают задумываться, для чего партнер выдумывает то, чего на самом деле нет. Или есть, но не в тех масштабах, которые он описывает.

Как покорить женщину с первого слова

Чтобы покорить понравившуюся девушку, нужно быть честным с ней. Открытые люди вызывают доверие, с ними хочется общаться. Не стоит напускать на себя таинственность. Возможно, сначала девушка и заинтересуется, но потом, не найдя за маской ничего загадочного, разочаруется. И встречи прекратятся так же быстро, как и начались.

Кроме красивых слов нужно, чтобы и весь ваш вид выражал восхищение и готовность быть верным рыцарем. Горящие глаза, открытая улыбка - вот главное оружие завоевателя. Имея его в арсенале, возможно, не придется ничего говорить вообще. Девушки обладают феноменальной интуицией и чувствуют фальшь. Но при этом прекрасно распознают и по-настоящему добрые намерения. Поэтому не старайтесь приукрасить. Будьте самим собой и все обязательно получится!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама