Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Комплименты любимой девушке в прозе: подбираем правильные слова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На бескрайних просторах Сети можно найти все, что угодно, начиная от инфракрасного настенного обогревателя, заканчивая шаблонами комплиментов.

Если первое может очень даже пригодиться в холодное время года, то второе только подпортит вам имидж и подорвет доверие окружающих. Особенно, если в число этих окружающих входит любимая девушка.

Делаем комплимент любимой девушке

Всем известно, что девушки любят ушами и подпитываются комплиментами, будто телефон от зарядного устройства. Но, что и говорить, в настоящее время встретить остроумного оратора, способного сделать оригинальный комплимент, так же трудно, как сибирского медведя на Тверской. Вдвойне обидно слышать заученные, повторяющиеся изо дня в день комплиментарные фразы от любимого человека.

Наверное, каждый парень в глубине души мечтает научиться говорить любимой такие слова, от которых бы у нее кружилась голова и сердце билось быстрее. Вот только на ум приходят одни банальные фразы, прочитанные в интернете. Как сказать девушке о том, что она прекрасна? Нужно всего лишь подобрать правильные слова.

Удачный комплимент от мужчины отличается тремя пунктами: спонтанность, искренность и бескорыстность. Если говорить о психологии девушек, то нельзя не упомянуть ярко выраженное интуитивное чувство. Именно с помощью него женщина легко раскусит даже самого опытного льстеца и ловеласа. Поэтому о длинных и причудливых заготовках стоит забыть раз и навсегда. Как, впрочем, и об избитых стихотворных дифирамбах.

Настройтесь на позитивное и легкое общение - это расположит и раскрепостит любимую девушку. Ни в коем случае не стоит рассыпаться в любезностях с первой же минуты встречи, чтобы не показаться неискренним. Понаблюдайте за ее внешним видом и поведением, постарайтесь заметить какую-нибудь интересную деталь. Это может быть красивый маникюр, новая прическа или просто хорошее настроение вашей спутницы. Не формулируйте комплимент слишком долго, просто произнесите короткую и приятную реплику: "Ты сегодня, как лучик света!" или "У моей принцессы сегодня шикарный маникюр". Не развивайте эту тему дальше, если не хотите показаться занудой. И еще: никогда не делайте комплимент девушке с целью получить что-то взамен, иначе репутация подлеца вам обеспечена.

Комплимент с юмором

Сделать оригинальный комплимент поможет вам чувство юмора. Совершить ошибку в этом деле практически невозможно, ведь такой комплимент воспринимается как шутка. Например: "Какая у тебя классная юбка, я бы и сам такую носил". Комплимент вызовет улыбку у дамы вашего сердца и одновременно доставит ей удовольствие. Главное, включить фантазию - и успех не заставит себя ждать!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама