Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Правила успешного флирта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жизнь становится скучной и однообразной, если время от времени в ней не появляется объект, при виде которого в животе начинают порхать маленькие бабочки.

Именно в такие моменты мир наполняется красками, и все вокруг приобретает сокровенный смысл. Если вы думаете, что речь пойдет о влюбленности, то ошибаетесь. Наслаждение, которое мы получаем от самых первых намеков, фраз и взглядов называется флиртом.

Правила успешного флирта

Флиртовать - значит, намекать "объекту" своим внешним видом, жестами, интонациями о том, что он вам симпатичен. При этом, флирт вовсе не должен заканчиваться сексом или отношениями. Одно из главных достоинств этой игры заключается в том, что вы в любой момент можете ее прекратить.

Итак, мы уже определились с тем, что флирт - это игра. А значит, у нее есть негласные правила, которые нужно соблюдать. Первое и главное правило успешного флирта - безукоризненный внешний вид. И женщины, и, в особенности, мужчины составляют впечатление о собеседнике по его внешности. 80% нашего восприятия человека - это первый зрительный образ. Не зря ведь говорят, по одежке встречают... Одежда, обувь, аксессуары, запах духов - неотъемлемая часть флирта. Опытные соблазнители знают, что залог успешного флирта в том, какой визуальный облик остается у "жертвы" в памяти.

Второе правило - научитесь управлять своими жестами и мимикой. Порой мы недооцениваем значение выражения лица и позы. которую принимаем в разговоре. Будьте заинтересованы, улыбайтесь непринужденно, не смотрите в упор. Ваши жесты не должны быть слишком зажатыми или слишком эмоциональными. Успешный флирт - это естественность и легкость в общении.

Третье правило - следите за речью. Думаю, каждому из нас хотя бы раз в жизни встречались нерадивые собеседники с невнятной, сбивчивой речью или, наоборот, замысловатой и сложной манерой выражать свои мысли. Говорите простыми и понятными фразами, старайтесь избегать монотонных интонаций. Флирт несет в себе флер кокетливости и таинственности. Шутки, намеки, комплименты и даже неприкрытая лесть - вот главное оружие Казановы.

И, конечно, не стоит забывать о прикосновениях. Четвертое правило - касание "невзначай". Если вы находитесь в одном коллективе, то осуществить подобный контакт будет совсем не трудно. Проходя мимо, "случайно" коснитесь рукой или плечом того, кому симпатизируете. Известно, что любое, даже самое невинное, прикосновение сближает эмоционально.

Не заиграйтесь!

Самое главное в успешном флирте - не перегнуть палку. В редких случаях, флирт может перерасти в серьезные отношения, но чаще он просто приносит мимолетное наслаждение, придает уверенности. Не переусердствуйте с флиртом, иначе его могут воспринять как домогательство. Игра есть игра, и оба участника должны понимать, что заходя слишком далеко, можно разбить чужое сердце.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама