Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Для чего нужны отношения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Довольно часто люди задаются вопросом: для чего нужны отношения? И этот вопрос возникает не только у одиноких людей, которые пытаются найти причину их одиночества, но и у людей, имеющих вторую половинку.

Действительно, зачем вообще заводить отношения, если чаще всего полностью понять, что тебе нужно, можно только самостоятельно?

Физические потребности

Хотя этот вариант и является довольно грубым, он служит одной из причин для попытки построить отношения. Для того чтобы человек был здоровым, он должен удовлетворять все свои потребности, к одним из которых относится секс. Некоторые люди изначально заводят отношения именно с этой целью, зная, что никаких серьезных отношений из этого не выйдет. Но если сравнивать потребность в еде и потребность в сексе, то последнее будет являться менее важным, тем более желание заняться сексом отлично подавляет другая сублимированная деятельность, например, спорт. Таким образом, физическая потребность хоть и является ответом на вопрос: зачем нужны отношения, но далеко не главным.

Общение

Следующим ответом на вопрос: зачем заводить отношения, является общение. Человек существо социальное, а поэтому нуждается в общении. Несмотря на то, что в современном мире существует множество способов общения, живые взаимоотношения все равно остаются незаменимыми. Конечно, общаться можно и с друзьями, для этого не обязательно находить вторую половинку. Но часто друзья не справляются с этой задачей. Во-первых, вы можете быть у них не один, а значит они не смогут уделять вам много времени, во-вторых, на сегодняшний день у людей все меньше друзей, все больше знакомых. Вторая половинка в этом плане является более стабильным и постоянным вариантом.

Понимание

Если у человека имеется множество друзей, не всегда им можно рассказать личные мысли и переживания. Обычно время с друзьями проводится за обсуждением нейтральных тем, например, о работе или учебе. Наличие отношений предполагает, что вы и ваш партнер имеете общие взгляды, схожий внутренний мир, а значит, можете понять друг друга больше, чем это смогут сделать ваши друзья. Поэтому если у вас есть любовь всей вашей жизни, то все переживания перестают томиться у вас в голове, а находят место у вашей второй половинки.

Поддержка

Другой из причин, зачем нужны отношения, является поддержка. Человек на протяжении своей жизни сталкивается с различными трудностями, и держать все это в себе означает постоянно переживать и волноваться. Возвращаясь домой после тяжелого дня, рассказать о прожитом дне и получить поддержку от своей второй половинки, является отличным средством выговориться, успокоиться и расслабиться.

Самосовершенствование

Очень часто любовь и желание завести отношения заставляют человека совершенствоваться. Например, чтобы понравиться определенному человеку, вы начинаете изучать интересные ему темы, пытаться стать лучше, выделить в себе самые положительные качества. Бывает, что человек находит вторую половинку в процессе самосовершенствования, что делает эту причину для поиска отношений вдвойне продуктивнее. Даже если вы и не построите при этом отношений, плоды самосовершенствования останутся с вами навсегда.

Любовь

Одной из главных причин, зачем необходимы отношения, это любовь. Это необъяснимое чувство, разгадать которое пытаются уже много лет. Каждый вкладывает в него разные понятия: это может быть забота, секс, поддержка, уважение, невозможность быть без определенного человека. Но то, что любовь приносит неповторимые и незабываемые чувства — это факт. Многие бояться заводить отношения из-за страха привязаться к человеку и потерять его любовь. Но это не повод не пытаться ее построить, ведь без любви человеку приходится намного сложнее. Даже если множество попыток не были удачными, однажды найдется тот самый человек, который одновременно подарит вам общение, понимание и поддержку под обличием любви.

Таким образом, отношения являются важной частью человеческой жизни. Не стоит бояться заводить их, а все неудачные попытки следует воспринимать как опыт. Ведь только с опытом вы сможете найти именно того человека, который вас поймет, который вам нужен. Не оставляйте попыток и вы обязательно найдете свою любовь, что сделает вашу жизнь намного легче и позитивнее.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама