Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Комплименты девушке из одного слова: как удивить девушку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждый из нас хоть раз в своей жизни делал комплименты.

Цели при этом могли быть совершенно разными - произвести впечатление на человека, который вам очень симпатичен, сделать приятное тому, кто по вашему мнению отчего то грустит или просто начать знакомство. Конечно, комплимент на самом первом этапе знакомства - очень подходящий способ для того, чтобы произвести приятное впечатление. Однако самое главное правило, которого следует придерживаться при этом заключается в том, чтобы все сказанное вами было произнесено от чистого сердца, искренне и от души. Фальшь при комплименте чувствуется очень остро и болезненно воспринимается адресатом. Поэтому, если ваша цель - положить начало длительным и глубоким взаимоотношениям, отнеситесь к этому со всей серьезностью. Ведь ваша цель - не просто удивить, а расположить собеседника и построить доверительные отношения. Как показывает опыт, порой сильное впечатление на девушку способен произвести комплимент даже из одного слова. Как подобрать комплимент, чтобы удивить девушку?

Комплименты - прекрасная возможность начать отношения

Есть масса примеров, когда самые хорошие намерения и поступки перечеркивались всего лишь одним, неудачно сказанным словом. Об этом написано множество книг и снято огромное количество фильмов. Конечно, комплимент - всего лишь начало отношений, длительность и серьезность которых будет зависеть уже от других, более глубоких факторов, однако продумать свои первые слова необходимо хотя бы для того, чтобы не обидеть вашего собеседника, особенно, если это девушка, которая вам симпатична и приятна.

Так, простая фраза «Ты сегодня прекрасно выглядишь», сказанная с поспешностью, может быть совершенно неправильно истолкована. Услышав такой комплимент, девушка может подумать о том, что с вашей точки зрения прекрасно она выглядит лишь сегодня, в отличии от множества предыдущих дней. Как известно, первое впечатление - самое прочное и устойчивое, поэтому переубедить и доказать то, что вы имели ввиду совсем не это, будет достаточно проблематично.

Комплименты как возможность рассказать о себе

Тем не менее, не стоит отметать комплимент как возможность завести знакомство и немного рассказать о себе. Большое подспорье в этом - краткие слова-комплименты, которые, с одной стороны, приоткрывают ваши намерения, но с другой - совершенно не дают повода быть неправильно понятым. Можно сделать девушке комплимент всего из одного слова: «Потрясающе!» или «Замечательно!». Вариантов может быть много. Основная цель подобных комплиментов - обратить на себя внимание эффектным и нестандартным способом. Но возможность дальнейших отношений уже целиком и полностью зависит от вас.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама