Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как приятно провести день в самоизоляции и наполнить себя энергией

Опубликовано
Текст:

Несколько советов о том, чем заняться на карантине в своей квартире.

  1. Наконец-то выспаться. Ложиться пораньше и никаких гаджетов перед сном, только старая добрая книга. Утром отличный способ взбодриться без кофе – опустить на 3 минуты ноги в холодную воду. Старинный и проверенный метод закаляться – ни один вирус не прилипнет.
  2. Встать пораньше, чтобы правильно настроиться на удачный день и больше успеть. Первое дело с утра – молитва, а уже потом все остальное. Поблагодарить за все, попросить здоровья и благословения для семьи и родных, для всех людей. Договориться с высшими силами, чтобы поскорее карантин закончился – очень на работу хочется, пользу приносить!
  3. Выйти на пробежку или сделать влажную уборку, обязательно с музыкой. Тина Тернер или Майкл Джексон отлично подойдут.
  4. Послушать Радислава Гандапаса или другого эффективного тренера. Добавит уверенности в себе, поможет двигаться в правильном направлении. Всем нужна поддержка. Без нее никак, особенно сейчас.
  5. Онлайн работать или учиться, изучать новое интересное дело или повышать уровень мастерства в своей профессии. Узнать, чего достигли коллеги и конкуренты, порадоваться за них.
  6. Приготовить вкусняшку по новому рецепту вместе с мужем или детьми. Если не получится с первого раза – не расстраиваться, а вспомнить смешную историю. Очень помогает поддержать оптимизм на высоте.
  7. Выращивать цветник на балконе или подоконнике. Поливать, ухаживать, разговаривать. Считать ежедневно молодые листочки, радоваться каждому.
  8. Выйти на улицу, подзарядиться солнечной энергией, любоваться на цветущие деревья и вдохнуть аромат весны. Познакомиться с соседями.
  9. Побыть наедине с собой, насладиться тишиной и заняться хобби, творчеством. Или разобраться с мечтами и записать цели. Это поможет сосредоточиться на приятном и надолго сохранит спокойствие и уверенность.
  10. Позвонить друзьям и одноклассникам в далёких странах. Ещё приятнее – вместе выпить, по рюмочке чаю, например.
  11. Сделать добро. Лишнюю одежду, обувь, игрушки, книги, материалы для рукоделия отправить тем, кто в них нуждается. Или помочь по дому небольшой суммой или продуктами конкретному человеку. Такой обязательно найдётся.
  12. Посмотреть всей семьей хороший фильм. Когда ещё будет такая возможность насладиться моментом и никуда не спешить?
  13. Берегите, цените друг друга. Помните, что семья и здоровье – самое ценное, что у нас есть. Все остальные ресурсы сможем восстановить. Будьте здоровы, счастливы и довольны своей жизнью, всегда!
В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама