Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Средства от темных кругов и мешков под глазами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недосыпание, переутомление, долгая работа за компьютером, алкоголь и курение приводят к нарушению оттока венозной крови и лимфы, в результате чего под глазами появляются синяки.

Справиться с проблемой помогут как народные средства, так и современные методы.

Советы от бабушки

  1. Промокнуть белый хлеб в холодном молоке и положить на веки. Спустя двадцать минут убрать, протереть кожу холодным молоком.
  2. Наносить на область под глазами немного картофельного пюре на двадцать минут.
  3. Смешать двадцать граммов пюре из помидора, десять граммов куркумы, десять миллилитров сока лимона, пятнадцать граммов чечевицы и десять граммов муки. Смесь наложить на веки на пятнадцать минут.
  4. Мазать под глазами творогом, держать пятнадцать-двадцать минут, смывать зеленым чаем.
  5. Измельчить три грецких ореха в порошок, смешать его с десятью граммами растопленного сливочного масла, двумя каплями сока граната или лимона. Наносить на двадцать минут.
  6. Измельчить две веточки петрушки и залить их пятьюдесятью миллилитрами воды. Спустя двадцать минут можно сделать примочку настоем на двадцать пять минут.
  7. Смешать настой из ромашки с настоями петрушки и шалфея, заморозить смесь. Можно сделать лед из листьев мяты. Протирать кожу дважды в день или прикладывать лед к темным кругам и отекам на пять минут.
  8. Старая добрая классика — нарезать огурец на кружочки и класть их на глаза. Держать до тех пор, пока огурец не станет теплым.
  9. Избавиться от отечности помогут серебряные ложки — их нужно прикладывать под глаза на пять минут.
  10. Заваренные и остуженные чайные пакетики прикладывать на пять-десять минут к месту отечности.

Средства XXI века

  1. Маску с гиалуроновой кислотой можно сделать даже дома. Для этого один грамм кислоты нужно разбавить пятьюдесятью миллилитрами воды. Смесь перемешиваться до однородного состояния, немного охлаждается в холодильнике. Перед сном на полчаса маска наносится на область под глазами, не впитавшаяся часть убирается ваткой.
  2. Быстро избавиться от отеков поможет косметическая мазь, в составе которой могут быть: магний, кофеин, серикозид.
  3. Убрать темные круги помогут средства с отбеливающим эффектом, содержащие витамин К.
  4. Популярным средством от кругов и мешков под глазами стали патчи: тканевые, гидрогелевые, с антиоксидантами и витаминами и многие другие. Они улучшают кровообращение, снимают отечность, укрепляют и восстанавливают кожу, успокаивают ее, возвращают прежнюю упругость.
  5. Темные круги могут быть связаны с пигментацией. Поэтому, находясь на солнце, нужно использовать солнцезащитный крем для лица (SPF 40).
  6. Когда кремы и маски не помогают, многие обращаются к уколам красоты. Действие инъекций с гиалуроновой кислотой рассчитано примерно на полгода. Но нужно учесть, что, скорее всего, после окончания действия кожу будет выглядеть хуже, поэтому отказаться от инъекций будет сложно.
  7. До пятидесяти лет красновато-фиолетовые круги под глазами можно убрать лазером. Процедура полностью обновляет кожный копров, удаляя застаревшую часть. Если причиной появления синяков не является тонкая кожа, то к лазеру прибегать нет смысла.

Советы для лентяек

  1. Пить воду. Нарушение водного баланса — одна из причин отечности лица.
  2. Наносить на ночь на область под глазами масло миндаля. Утром смывать холодной водой.
  3. Создать вокруг себя влажную среду: принимать горячий душ, дышать над паром, установить увлажнитель.
  4. Есть больше продуктов, содержащих калий. Они выведут лишнюю жидкость из организма.
  5. Делать гимнастику для глаз с закрытыми глазами, в конце часто поморгать.
  6. Темные круги можно просто замаскировать косметикой. Корректор, консилер помогут в этом. Можно использовать красную помаду: растушевать ее на нужной области, а затем нанести консилер.

Итак, справиться с отеками вокруг глаз и мешками под глазами можно как народными методами, очень простыми и дешевыми, так и при помощи магазинных средств, в составе которых будут необходимые элементы, и косметических процедур. Часто мешки под глазами и отеки являются порождением неправильного образа жизни: долгой работы с компьютером, бессонных ночей и злоупотребления спиртным.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама