Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

6 привычек правильного ухода за кожей лица

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уход за кожей лица – это нескончаемая тема для девушек и женщин.

Современные производители предлагают огромное разнообразие средств по уходу за кожей, обеспечивающих увлажнение, питание, омолаживание и т. д. Мечта любой женщины иметь идеальную упругую кожу, как у младенца, но для этого требуется приложить немало усилий. И чем выше ваши цели, тем сложнее их достичь. Но правильный уход за лицом позволит продлить молодость и красоту.

6 советов по уходу за кожей

Отказаться от сахара

Внешняя красота начинается изнутри. Если на вашем лице есть прыщи, то скорей всего причина кроется не в особенностях или типе кожи, а в продуктах, которые употребляются ежедневно. К сожалению, излишний сахар разрушает кожу. Чтобы изменить это, потребуется сократить потребление мороженого, сладостей, хлеба и других вредных продуктов, тогда через некоторое время появится видимый эффект.

Солнцезащитный крем

Пренебрежение защитным кремом от солнца может привести не только к сгоранию, покраснениям, пигментным пятнам, но и к истончению эпидермиса. Злоупотребление солнечными ваннами медленно разрушает кожу, поэтому, если вы загорать, но быть защищенными от ультрафиолетовых лучей, наносите солнцезащитный крем.

Увлажнение

По мере старения, влага не удерживается в коже, в результате чего она теряет свою прежнюю эластичность. Поэтому существуют увлажняющие кремы и маски для лица, решающие эту проблему.

Пилинг

Это процедура по снятию старых отмерших клеток с поверхности лица. Однако частый пилинг может повредить кожный барьер. Поэтому не следует злоупотреблять этой процедурой.

Правильное мытье лица

Для заряда бодрости некоторые люди используют холодные струи воды. На самом деле мытье лица слишком холодной или горячей водой вызывает раздражение кожи. Умывание нужно проводить под теплыми струями.

Моющие средства на основе мыла часто сушат лицо, аминокислотное средство для лица с низкой чувствительностью является относительно мягким, оно оставляет влагу после умывания лица, а также может смыть грязь, скрытую в порах.

Пейте много воды

Говорят, что кипяченая вода равна бесплатному уходу за кожей, пейте много воды каждый день, чтобы увлажнить кожу.

На самом деле, даже если вы доверяет свое лицо только рукам косметолога в салоне красоты, это не отменяет того, что должен быть постоянный домашний уход за кожей. Поэтому придерживаясь простых правил, вы сможете гордиться своими стараниями.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама