Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что такое автозагар, и каким он бывает

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что как ни загар придает нашей коже отдохнувший и ухоженный вид?

Лето пролетает незаметно, а ведь так хочется, дабы энергия солнца всегда отражалась на твоем лице и теле. Что ж, косметика с эффектом загара – прекрасная тому альтернатива.

Самым популярным типом средства для бронзового загара является автобронзант, основой которого служит дигидроксиацетон. Это вещество взаимодействует с белковыми клетками эпидермиса, вследствие чего окрашивает кожу в желанный золотистый цвет. Хотя иногда бывают сбои и вожделенная бронза превращается в малопривлекательный желтый.

Учитывая, что автобронзанты «прилипают» лишь к верхнему слою кожи, правильным решением будет накануне процедуры сделать пилинг, дабы избавиться от ороговевших частиц. Дамочки, которые желают сэкономить и обойти пилинг стороной потом очень рискуют приобрести расцветку кожи «под леопарда», ведь старым частичкам свойственно осыпаться. Наносить средство следует медленно, тщательно и небольшими порциями, равномерно распределяя порции. Кожа на локтях и коленях более нежная, поэтому автобронзант нужно наносить легкими движениями, слегка дотрагиваясь ладонями. Окончив манипуляции, не спешите одеваться. Такая поспешность может нарушить распределение основного действующего вещества. И не забудьте тщательно вымыть руки и почистить ногти щеткой, иначе вы рискуете стать обладательницей ярко-оранжевых пальчиков и ногтей.

Полезная фишка: Смешав автозагар с увлажняющим кремом, у вас есть все шансы добиться идеальной равномерности загара. Пропорции должны быть 50/50.

Не желаете страдать в одиночестве, монотонно покрывая себя кремом? Всегда можно обратиться в салон. Современные салоны предлагают данную процедуру производить в распыляющих кабинах. Но за подобное удовольствие придется выложить существенную сумму.

Итак, плюсом автозагара можно назвать долговременное действие. Но есть и недостатки – риск получения результата, который моментально изменить не представляется возможным.

Лосьоны с эффектом загара

Это средство по уходу за телом, которое «заправили» несколькими капельками автозагара. Благодаря этому, тонирующие частицы весьма равномерно распределяются и нежно действуют, с каждым нанесением предавая бледной коже фальшивый загарчик. Запах дигидроксиацетона в таких средствах отсутствует, и он почти не уступают традиционному лосьону, призванному ухаживать за нашей кожицей.

Стоит отметить, что тонирующим лосьонам под силу визуально выравнивать кожу и маскировать несущественные недостатки. Кстати, если в составе лосьона имеются светоотражающие частицы, то они вашему телу смогут подарить мягкий блеск – крайне соблазнительный штрих. Здесь, как и в случае автозагара, средство выпускается для разных типов кожи. Поэтому обладательницы светлой, средней и смуглой кожи гарантированно получат желаемый результат.

Выходит, что одним средством вы можете увлажнять кожу и сочетать возможности автозагара и это плюс. Добиться желаемого эффекта можно лишь через несколько применений – это, безусловно, минус.

Бронзанты

Бронзант – удовольствие очень короткого действия. Его красящих возможностей хватает лишь до тех пор, пока вы не решите искупаться, умыться и т.п. Представьте что будет, если вы попадете под дождь или, например, вспотеете. Да уж, казуса не избежать. Также нельзя не отметить, что бронзанты имеют еще одно, весьма печальное свойство – они пачкают одежду.

Такое средство можно назвать незаменимым лишь в случае, когда загар вам необходим для похода на вечеринку или вы готовитесь к фотосессии. После чего сможете без труда от него избавиться.

Новый запрет вступил в силу с 25 апреля. Россиян, у которых есть квартира или дача, ждет сюрприз
Реклама