Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Секреты красот: как отрастить ногти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какая девушка не мечтает быть идеальной до самых кончиков ногтей? Верно, мечтает каждая, пусть даже и втайне.

Для того, чтобы приобрести, а после сохранить красоту, выдумано немало рецептов, секретов и тайн. Некоторые передаются из поколения в поколение, некоторые только-только поступают в арсенал модниц и красавиц, а какие-то изобретаются сами, путем случайности или просто внезапной догадки.

Так, одним из главных «ключей» к красоте остается секрет, как отрастить ногти. У многих они слоятся, ломаются, становятся хрупкими и ломкими. Недостаток кальция в организме губительно сказывается не только на внешнем виде ногтей, но и на их внутреннем содержании.

Итак, секрет первый для здоровых и красивых ногтей: кальций. Употребляя в пищу ежедневно пусть и небольшое, но такое полезное, количество молока, творога,сыра – всех молочных продуктов, Вы обеспечиваете своим ногтям приток полезных веществ, которые укрепят их и сделают более красивыми и длинными.

Так же очень важно следить за состоянием ногтей – аккуратно подпиливать ноготь, если он сломался или треснул, не допускать попадания на ногтевую пластинку вредных веществ, щелочей и им подобных, которых так много в обычной бытовой химии. Это так же портит и кожу рук, поэтому очень важно не давать химическим растворам касаться непосредственно кожи, делать всю работу с ними в перчатках.

Еще один секрет для тех, кого интересует, как отрастить ногти– укрепляющие масла и специальные растворы. Несколько раз в неделю можно делать укрепляющие ванночки для ногтей: распарить руки в теплой воде, тщательно помыть, обезжирить ногтевую пластину и аккуратно втирать в ногти масла, способствующие их росту. Ногти станут длиннее и крепче, перестанут слоиться и приобретут лощеный вид и блеск, оставив необходимость покрывать их лаком.

Лаки и наращивание ногтей гелем, акрилом и прочими химическими веществами, портит ноготь и разрушает его структуру. После снятия нарощенных ногтей пластинка нередко начинает слоиться, трескаться, а кожа вокруг нее облазить и шелушиться. Необходимо давать ногтям «отдых» от лаков и других покрытий, ухаживать за ними и ни в коем случае не «запускать».

Итак, подведем итог. При правильном и бережном отношении к здоровью и красоте собственных ногтей, Ваши руки будут постоянно радовать Вас своим ухоженным видом, ногти будут длинными и крепкими, на радость Вам и на зависть остальным.

Неприятный сюрприз: погода в мае удивит жителей России
Реклама