Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Популярные бьюти-лайфхаки для создания неповторимого макияжа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Умение красиво краситься – это всего лишь половина успеха, вторую половину составляет знание различных лайфхаков для быстрого нанесения макияжа и продления его презентабельного вида.

Стойкость тона

После нанесения базы рекомендуется использовать специальную технику, согласно которой тональный крем вбивается кистью в кожу. Конечно, нужно понимать, что делать это с силой вовсе необязательно, однако этот метод гарантирует стойкость тона на коже.

Эффект сияния на коже

Для того, чтобы кожа как бы подсвечивалась изнутри, достаточно всего лишь добавить немного хайлайтера в тональник перед нанесением. Такое покрытие будет смотреться более естественным, чем если нанести отдельно хайлайтер на выступающие участки.

Открытые глаза

Многих беспокоит проблема недосыпа, а соответственно наличие мешков под глазами. Для того чтобы визуально расширить глаза, необходимо прокрасить внутренний контур бежевым карандашом с шиммером, а затем воспользоваться хайлайтером и подсветить внутренние уголки глаз.

Естественный макияж

Если произошла ситуация, когда стрелки карандашом оказались не очень ровными, а смывать и перерисовывать уже нет времени, то можно просто растушевать их небольшой кистью, пока карандаш не засох. Таким образом вы получите легкую дымку вокруг глаз, привлекающую внимание, но не бросающуюся в глаза.

Объёмные ресницы

Для того чтобы добавить ресницам дополнительного объема, который не может дать обычная тушь, нужно просто сначала припудрить их обычный пудрой, а затем уже покрывать тушью.

Объем губ

Для того, чтобы губы выглядели более объёмными, нужно всего лишь нанести на их середину немного блеска. А если пользование блеском не вызывает восторга, то тот же самый эффект получится при нанесении сухого хайлайтера.

Густые брови

Для того чтобы визуально брови выглядели более пышными, необходимо заполнить карандашом все пробелы внутри контура. Для этого вовсе не обязательно полностью зарисовывать бровь, а нужно лишь наносить мелкие штрихи, имитирующие натуральные волосы.

Акцент на брови

Можно расчесать брови при помощи круглой щётки и небольшого количества сухого мыла – это придаст им дополнительный объем. А после того, как на них нанесётся цветной гель, они станут очень красивыми и выразительными.

Используя эти несложные тонкости, можно придать совершенно другой вид уже отработанному макияжу.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама