Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Лайфхаки с тушью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тушь незаменимая вещь в любой косметичке. Только она способна хорошо подчеркнуть ресницы.

Даже при использовании накладных ресниц многие визажисты сначала наносят тушь, чтобы приподнять ресницы. Но что делать, если тушь придаёт недостаточно дополнительного объёма и длины ресницам? Или, когда она заканчивается в самый неподходящий момент? Здесь представлена подборка действенных и полезных лайфхаков на такие случаи.

Особый метод использования туши

Следует потереть тушью у самых корней ресниц, при этом немного сильнее нажать на кисть. Таким образом, кисточка разделит и поднимет ресницы, а также прокрасит пространство между ними. Такой прием особенно хорошо сработает с пушистой щёточкой. Появится акцент у глаз. Такой метод дает своеобразный эффект «стрелки».

Вторая «жизнь» для туши

Этот лайфхак поможет, когда тушь немного подсохла и начала образовывать комочки. Нужно положить закрытый флакон в горячую воду. Средство подогреется и отойдёт от стенок флакона. Благодаря этому, тушь сможет работать ещё некоторое время.

Для водостойкой туши

Чтобы водостойкую тушь было легче смыть, рекомендуется сначала нанести обычную тушь. Сразу же, пока она не подсохла, нанести водостойкую тушь. Она продержится на глазах намного дольше, не будет отпечатываться и скатываться, при этом смывать её будет намного легче. Это отличный вариант совместить свойства двух средств.

Как не отпечатать тушь на веках?

Часто при нанесении туши на ресницы, девушки случайно задевают веко. Из-за чего порой приходиться переделывать весь макияж глаз. Чтобы не совершать таких ошибок, можно воспользоваться кредитной картой. Приложить её к ресницам и хорошо прокрасить ресницы тушью.

Что делать, если тушь всё же отпечаталась?

Если тушь отпечаталась на верхнем веке, то не стоит сразу же смывать макияж. Достаточно подождать пока тушь засохнет и после сухой ватной палочкой убрать остатки туши.

Для большего объема

Этот метод поможет увеличить объём ресниц. Нужно нанести тушь привычным способом. После нанести на неё пудру, а затем снова слой туши. Необходимо делать это как можно быстрее и следить за тем, чтобы тушь не подсохла между слоями косметики. Этот способ даже из самых коротких сделает длинные и объемные ресницы.

Следует попробовать эти лайфхаки, потому что они помогают создавать макияжа глаз наиболее простыми и эффективными способами.

Ефремову отказали в УДО из-за нарушения режима в колонии
Реклама