Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Простые лайфхаки с бюстгальтером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бюстгальтер – это неотъемлемая часть гардероба любой женщины. Но что делать, если вещь начала доставлять дискомфорт?

Есть несколько способов, которые помогут избавиться от проблем.

Вылезла «косточка»

Поломка происходит как со старым, так и с новым бельем. Не стоит торопиться выбрасывать бюстгальтер. Просто вставьте косточку обратно, а само отверстие закройте молексином. Это очень прочная ткань, которая защитит бюстгальтер от повреждений в дальнейшем, поэтому он еще долго вам прослужит.

Деформация чашечек

Чтобы чашки белья не деформировались, нужно хранить бюстгальтеры друг в друге. Помимо этого, подобный вариант позволит сэкономить ценное пространство внутри шкафа. Не храните бюстгальтер на вешалке, поскольку так он быстро растянется.

Быстрая сушка белья

Не секрет, что бюстгальтер может сохнуть чересчур долго. Выжимать его нельзя, ведь так можно деформировать изделие. Можете воспользоваться сушилкой, предназначенной для листьев салата, чтобы значительно сократить время высыхания белья. Благодаря такому способу можно быстро справиться с излишками влаги.

Стирка спортивных бюстгальтеров

Обычно спортивную одежду изготавливают из технологичных тканей. Если выстирать ее в стиральной машине, материал потеряет свои основные свойства. Постирать бюстгальтер можно, приняв в нем душ после тренировки. Затем белье нужно ополоснуть и высушить естественным способом.

Растянувшиеся бретели

С такой проблемой сталкивается каждая вторая женщина. Справиться с ней можно, воспользовавшись специальной клипсой. Изделие удержит лямки в области лопаток, благодаря чему их длина значительно сократится.

Увеличение объема бюстгальтера

Если чашка белья вам подошла, а вот пояс маловат, не стоит расстраиваться. Его легко расширить, воспользовавшись специальными заколками-удлинителями. Они продаются во многих магазинах белья и недорого стоят.

Вмятины на плечах

Узкие бретели впиваются в кожу, доставляя немало дискомфорта. Вы не сможете проходить в таком бюстгальтере и половину дня. Чтобы справиться с такой проблемой, воспользуйтесь подушечками из силикона. Они не позволят бретелям впиваться в кожу, а под одеждой их невозможно заметить.

Эти простые способы помогут носить белье с комфортом. Воспользуйтесь ими на практике, чтобы убедиться в эффективности лайфхаков.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама