Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Лайфхаки, которые помогут сэкономить при эксплуатации личного авто

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Личный автомобиль удовольствие не из дешёвых, и многие владельцы стараются применить уловки, помогающие немного сэкономить на эксплуатации собственного авто.

Вот шесть простых лайфхаков, которые помогут в этой непростой задаче.

  1. Если появилась срочная необходимость залить в двигатель масло, а под рукой нет специальной воронки, выручит водителя длинная отвёртка. Если лить масло по её жёлобу, это поможет не расплескать его, хоть и затратно по времени.
  2. Чем больше веса перевозит в себе машина, тем больше топлива требуется для неё. Каждые 10 кг дополнительного веса прибавляют расход топлива на 0.7-1%. Чтобы избежать лишних трат, стоит разгрузить своё авто от ненужных вещей.
  3. Если машину приходится оставить в гараже на несколько дней и дольше, от аккумулятора стоит отсоединить клемму. Такой манёвр поможет не расходовать заряд и продлит жизнь аккумулятора.
  4. На крыше, крыльях и дверях любого автомобиля металл довольно тонкий и там легко появляются вмятины. При обнаружении такой неприятности не стоит спешить в автосервис. Поможет сухой лёд, завёрнутый в фольгу. Таким кусочком достаточно просто повозить по поверхности в месте вмятины, и металл выровняется сам.
  5. Когда появилась необходимость заменить какие-либо детали в механизме автомобиля, приехав на СТО, водитель значительно сэкономит, если предоставит свои детали для замены. Во-первых, это поможет избежать наценки, во-вторых, даст полную уверенность хозяину авто в качестве новых деталей.
  6. Вместо специальных ароматизаторов для салона авто лучше использовать аромасвечи. Поджигать их, разумеется, нельзя. Но зимой они будут таять под воздухом из дефлектора, летом — сами по себе от жары, и всегда наполнять салон приятными запахами.
Бизнесмен Баталов прокомментировал слова Бишимаева по поводу интимной близости с Салтанат Нукеновой
Реклама