Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-8 лайфхаков для кухни, которые должен знать каждый

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всегда можно с удовольствием проводить время на кухне. Для этого ниже представлено топ полезных советов.

Чтобы пена не убежала

Если нет времени следить за кипящим бульоном, следует положить деревянную лопатку сверху кастрюли. Сухая ложка из дерева лопает пузыри, которые образуются во время кипения, поэтому пена быстро спадает. Однако ей необходимо периодически давать остыть, так как когда нагревается, то так не работает.

Устранение неприятных запахов

Следует смешать в кастрюле 3 ст.л. обычного столового уксуса и 1 литр воды. Затем поставить на огонь и дать закипеть. Осталось быстро проветрить помещение и неприятные запахи исчезнут.

«Реанимируем лимон»

Начинающий засыхать лимон необходимо поместить в воду на несколько часов, и он снова станет свежим и аппетитным.

Рецепт перед глазами

Чтобы не запачкать кулинарную книгу и рецепт всегда был на уровне глаз, следует взять вешалку для одежды с клипсами и закрепить в них рецептурник, а саму вешалку повесить на ручку кухонного шкафчика. Затем можно смело начинать готовить шедевры!

Чтобы легко почистить яйцо

Чтобы скорлупа без труда отделялась от яйца после варки, необходимо до начала приготовления взять канцелярскую кнопку и проделать отверстие в скорлупе. Не стоит переживать, что во время варки белок вытечет! Теперь с лёгкостью можно чистить яйцо. 

Как правильно отмерить половину

Если необходимо отмерить половину стакана с жидкостью или крупой, сахаром, то на помощь прейдет немного геометрии. Следует выливать жидкость или высыпать, что там будет находится в стакане до тех пор, пока не соединятся углы жидкости с углами стакана. Т.е. когда в ёмкости останется треугольник, тогда можно остановиться. А если необходима 1/4 стакана, то следует опустошить тару до тех пор, пока нижний угол не дойдёт до середины дна стакана.

Чтобы огурец не засыхал

При нарезании огурца не следует спешить выкидывать первый отрезанный кусочек. Если необходимо использовать не весь огурец, то можно взять зубочистку и приколоть кусок к оставшейся части, тогда срез огурца будет всегда свежим.

Удалить неприятные запахи с пищевых контейнеров

Необходимо сбрызнуть контейнер 3% раствором перекиси водорода и оставить на 1-2 минуты. Затем вымыть и высушить.

Некоторые вещи на самом деле так просто и быстро решаются!

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама