Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:49
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Лайфхаки для переезда

Опубликовано
Текст:

Переезд это всегда очень сложно и энергозатратно, иногда он превращается в целую катастрофу огромного масштаба.

Необходимо упаковывать и транспортировать множество вещей, стараясь запомнить где что лежит и ничего не повредить. Чтобы упростить процесс переезда и избежать лишнего стресса, предлагаем ознакомиться с лучшими лайфхаками.

  1. Не стоит перевозить на новое место то, чем не пользуетесь очень давно и, скорее всего, так и будет продолжаться дальше. Выбросите, продайте или раздайте ненужные вещи. Это не только облегчит заботы по упакове и транспортировке, а и позволит не захламлять пространство в новом жилье.
  2. Вакуумные пакеты — Ваши лучшие друзья на время переезда. Они прекрасно подходят для компактной упаковки одежды, благодаря чему не придётся таскать огромные сумки, набитые ею. Они многоразовые, поэтому такое приобретение послужит ещё не раз.
  3. Многие подписывают коробки с упакованными в них вещами. Однако, есть более усовершенствованный способ такой маркировки: на коробке просто проставляется номер, а в блокноте или заметках в телефоне пишется расшифровка с перечнем вещей, находящихся в ней.
  4. Даже если все вещи тщательно упакованы и обёрнуты бумагой/пупырчатой плёнкой, это всё равно не исключает вероятности падений коробки и других повреждений, раскрытия разных ёмкостей при перевозке. Именно по этой причине следует соблюдать некоторые правила соседства предметов: не упаковывать книги и важные бумаги с красками, косметикой, продукты питания с бытовой химией и т.д. Таким образом можно избежать порчи вещей.
  5. Чтобы не разбираться заново с подключением электроники в новой квартире/доме, сфотографируйте расположение проводов в разъёмах на старом месте и потом просто повторите его благодаря снимкам.
  6. Не разбить при перевозке тарелки из дорогостоящего сервиза поможет одноразовая посуда. Нужно просто расположить одноразовые тарелки между керамическими, складывая их стопкой, этот способ гораздо эффективнее обёртывания бумагой.
  7. Если для переезда приходится разбирать мебель, а затем предстоит её повторная сборка, следует поместить наборы шурупов и других креплений для каждого стола/шкафа/тумбы и т.д. в отдельные зип-пакетики и подписать их.
  8. Подготовьте заранее коробку с вещами первой необходимости, которые понадобятся в новом жилище сразу же. В ней может быть сменная одежда, гигиенические принадлежности, минимальный набор продуктов, зарядные устройства для гаджетов и т.д. Таким образом, Вам не потребуется перерывать содержимое всех коробок сразу, чтобы достать нужные предметы.
Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама