Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Секреты гладкой и красивой кожи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Визитная карточка каждой девушки это ее лицо.

Приятно, когда у тебя гладкая, красивая и здоровая кожа, а не тусклая, бледная и с недостатками. Для этого нужно и важно заботиться о ней. Так что же нужно делать, чтоб кожа всегда оставалась идеальной?

Процедуры и средства

В первую очередь нужно регулярно выполнять определенные действия, которые можно поделить на домашние и салонные. Стоит помнить, что дома необходимо регулярно проделывать четыре этапа, а именно очищение, тонизирование, увлажнение и питание.

Кожа выступает органом, который берет на себя защитную функцию от воздействия окружающей среды. Поэтому на ней часто накапливается грязь, которую нужно помогать убирать. То есть, и утром и вечером стоит очищать кожу с помощью специальных средств. Утром достаточно просто умыться водой со средством для умывания. Вечером необходимо дополнительно перед этим снять макияж с помощью мицеллярной воды или молочка. Даже если вы не наносили на лицо косметику, то лишним не будет пройтись по коже ватным диском, смоченным в одно из этих средств.

Следующий этап – восстановление липидного слоя. Имеется ввиду, что нужно убрать остатки средств для очищения кожи и подготовить лицо к следующему этапу. Для этого понадобится тоник или лосьон. При выборе этого средства стоит обратить внимание на pH, который должен быть указан на упаковке. Как правило, он не привышает значение 5,5.

После восстановления кислотности кожи, нужно позаботиться о ее увлажнении. Под воздействием солнца, ветра или холода, она может стать сухой и начать шелушиться. Для того чтоб этого не произошло нужно регулярно использовать крем, который восстановит кожу и даст ей необходимую влагу.

Так же, важно ее поддерживать питанием. Здесь помогут маски, которые достаточно делать несколько раз в неделю. Благодаря ним она получит необходимые микроэлементы и витамины, что усилит общий иммунитет кожи.

Если говорить о салонных процедурах, то стоит посещать косметолога один или несколько раз в месяц. Специалист сможет более глубоко очистить кожу с помощью чистки лица, а так же назначить маски или процедуры, которые необходимы конкретному типу кожи.

Лайфхаки для кожи

Для более здорового и сияющего вида кожи лица есть множество советов и рекомендаций. Ниже собраны самые популярные лайфхаки, как быстро привести лицо в порядок.

  1. Если вылез неожиданно прыщик, то от него поможет быстро избавить масло чайного дерева, которое продается в любой аптеке или зубная паста. Необходимо нанести аккуратно тонким слоем на воспаленное место и оставить на 20 мин. Таким образом, за счет антибактериального и подсушивающего эффекта прыщ быстро исчезнет с вашего лица.
  2. Если есть необходимость напитать свою кожу, но нет под рукой косметической маски – поможет обычный мед. Если его смешать с оливковым или кокосовым маслом и нанести на 15-20 минут, то результат будет более чем ожидаемый.
  3. Отличными тонизирующими средствами могут стать кубик льда и яблочный или виноградный уксус, который достаточно смешать с минеральной водой в пропорции 1:1.
  4. При глубоком очищении лица поможет домашний пилинг – нужно всего лишь измельчить овсяные хлопья и смешать их с молоком. После этого нужно нанести на лицо и спустя 20 минут пройтись круговыми движениями по массажным зонам и смыть теплой водой.
  5. Для того чтоб быстро снять отечность лица, достаточно умыться горячей, а потом холодной водой несколько раз.

Кожа лица требует к себе внимание, как и любая другая составляющая нашего организма. Очень важно за ней правильно ухаживать и следить. Если соблюдать эти простые рекомендации, то кожа отблагодарить вас своим сиянием и красотой.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама