Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

8 психологических приемов, благодаря которым вы станете хозяином ситуации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Язык тела, мимика и жесты, одежда, макияж и аксессуары такие же важные для общения, как и слова, утверждения, аргументы.

Психологи проанализировали многочисленные приемы и трюки и выделили 8 лайфхаков, которые без слов помогут вам расположить к себе собеседника или группу людей.

Не начинайте разговор с новым собеседником сразу — дайте ему привыкнуть к ситуации

К началу общение не атакуйте собеседника сразу. Осторожно поставьте свою сумку, отодвиньте стул, сядьте за стол — позвольте человеку составить о вас впечатление. Затем он будет еще внимательнее за вами наблюдать.

Направьте носы обувь на собеседника — так социальная дистанция уменьшится

Социальная дистанция сократится, человеку будет легче открываться перед вами. Прекрасно работает в деловых отношениях.

Руками сообщите о том, что скучаете

Тема разговора вам не интересна, но вы не хотите обидеть собеседника — руки будут красноречивее слов. В начале нажмите рукой к щеке, затем поставьте голову на ладонь. Не работает? Выпускайте оружие на поражение — обопритесь на кулак. Конечно, такие жесты не имеют целью унизить человека, только вежливо напомнить, что вам скучно и нужно изменить вектор общения.

Автоматический жест позволит вам потянуть время

Вас попросили дать ответ — начните протирать очки. Собеседник подумает, что вы до сих пор думаете над вопросом и не будет требовать ответить сразу. Не носите очков — попробуйте поправить галстук или пуговицы на рубашке.

Человек расположится к вам, если вы будете рассматривать цвет ее глаз

Оптимальная продолжительность зрительного контакта - 3-5 секунд, большая может не понравиться человеку. Такой жест сразу настроит человека и поможет войти в доверие.

Хотите однозначно победить? Улыбнитесь человеку глазами и взгляд направьте в переносицу. Если посмотрите на лоб, он подумает, что вы хотите им управлять, ниже — воспримет как приглашение к интиму.

Жест "Окей" продемонстрирует авторитет без лишней агрессии

Такая жестикуляция продемонстрирует ваше умение управлять ситуацией и ненавязчиво склонить собеседников на вашу сторону. Вы привлечете их внимание и завоюете симпатию.

Если человек рассказывает вам неприятные вещи, внимательно посмотрите ему на лоб

Если человек выражает резкие суждения по вашей внешности или поведению, внимательно посмотрите ему на лоб. Этот взгляд однозначно доминантный, и вы с позиции жертвы станете нападающим. Он символизирует власть и подавление.

Претендуете на лидерство? Держитесь левой стороны

К такому выводу пришли политологи, которые анализировали предвыборную кампанию кандидатов в президенты. И человек, стоявший по левую руку от фотографа (т.е. на готовом снимок), на зрителей производил сильное впечатление. Но если вы - доминантная личность по словам, поступками, поведению, то левая сторона или правая - для вас лишние.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама