Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавится от пяточной шпоры народными методами

Опубликовано
Текст:

Пяточной шпорой называют разрастание костной ткани нижних конечностей шипообразной формы. Протекание патологии характеризуется болезненными признаками.

Чтобы облегчить страдания больного важно найти действенный способ лечения заболевания. Данная статья расскажет вам, как справиться с этой неприятностью народными методами.

Популярные рецепты от пяточной шпоры

В лечении этого недуга популярностью пользуется медицинская желчь. Это анальгетик, продающийся в аптеках. Производится в жидкой форме. Популярный рецепт при наростах костной ткани следующий:

  1. Смешать 40 мл. желчи, 20 мл. водки и 20 мл. шампуня.
  2. Нанести полученную смесь на бинт.
  3. Закрепить компресс пластырем и оставить на ночь.

Другое популярное средство – настойка сирени. Для ее приготовления потребуется высушить соцветия растения и смешать их с водкой по пропорции 1:10. Настаивают лекарство в стеклянной таре, в темном месте и достаточно прохладном месте. Полученная настойка применяется внутрь, по 30 кап. 3 раза в день.

Также используют в лечении костных наростов парафиновые ванны. Парафин следует растопить с помощью водяной бани и залить его в таз. Когда парафин осядет, его накрывают тканью. Поверх нее ставят ногу и держать ее в таком положении 20 мин.

Важные примечания

Применение народных средств в лечении пяточных шпор эффективно на начальной стадии болезни. Большинство средств народной медицины – противосимптомные.

При наличии воспалительного процесса нужно обратиться к врачу. Лечение пяточной шпоры должно быть комплексным. Народные средства рекомендованы к применению, как дополнительные к основным препаратам, прописанным медиками, а также к физиопроцедурам, массажу и диете.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама