Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как ухаживать за кожей в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все люди, в особенности женщины, желают иметь молодое и привлекательное лицо, тело. Но для этого необходимо уже сегодня начать работать над своим внешним видом.

Уход за кожей всегда требует особого внимания, поэтому необходимо уделять достаточное количество времени данному вопросу, важно подобрать для себя индивидуальные средства, которые бы эффективно справлялись с различными проблемами. Можно пойти к косметологу, который поможет подобрать индивидуальные средства ухода. Но если дорогие средства не по карману, каждая женщина может позаботиться о своей коже с помощью народных природных рецептов.

Апельсин и йогурт – идеальный способ очистки и увлажнения кожи

Средства, которые сделаны на основе природных компонентов, бережно чистят и питают кожу, они не вызывают раздражения и не содержат химических веществ.

Маска, изготовленная из апельсина и йогурта, поможет эффективно очистить кожу лица. Как приготовить средство? Для этого понадобится 65 грамм апельсинового фреша, 200 миллилитров йогурта, а также очищающее молочко, ватные диски, лосьон для лица. Необходимо очистить лицо с помощью ватных дисков и молочка, ополоснуть прохладной водой и протереть лицо лосьоном. Далее следует смешать апельсиновый сок с йогуртом до однородной массы, намазать данной смесью лицо, избегая области вокруг глаз и рта, подождать 10 минут, смыть, нанести тонкий шар увлажняющего крема.

Пилинг-маска из шиповника заменит визит к косметологу

Пилинг является очень важной процедурой для кожи, благодаря этой процедуре лицо всегда будет свежим и молодым. Для приготовления средства необходимо измельчить на пюре 70 грамм плодов шиповника, отжать сок, добавить 100 миллилитров холодной воды и 10 грамм картофельного крахмала. Далее поставить на огонь, постоянно помешивая, довести до киселеобразного состояния. Когда масса остынет, ее следует нанести на кожу лица массажными движениями. Спустя 10 минут смыть теплой водой.

Яичная маска со сливками отлично напитает и увлажнит кожу

Маску нужно готовить из взбитого в пену яйца, к которому необходимо добавить 25 грамм сливок, тщательно размешать. Намазать смесью лицо, подождать 20 минут смыть теплой водой.

Облепиха сделает невидимыми пигментные пятна

Ягоды облепихи богаты полезными веществами, они отлично справляются с веснушками и пигментными пятнами на лице. Необходимо взять 60 миллилитров сока ягод облепихи, бинт или марлю. Облепиховым соком пропитать бинт, приложить его к лицу на 10-15 минут. Далее нужно ополоснуть кожу прохладной водой. Данное средство следует применять 2 или 3 раза в неделю, курс – 10-15 процедур.

Ухаживая за кожей, следует также помнить, что каждый организм индивидуален, поэтому необходимо следить за кожными реакциями, если появляется дискомфорт, покраснение на коже после применения масок, то необходимо отменить данные процедуры.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама