Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Простое лечение поясничного остеохондроза

Опубликовано
Текст:

Остеохондроз поясничного отдела является самым распространенным среди патологий позвоночника.

Болезнь вызывает боль и спазмы. Однако эффективно купировать болезненные симптомы можно с помощью проверенных народных методов.

Народные рецепты от поясничного остеохондроза

Действие народной медицины направлено на снятие болевого синдрома и устранения мышечного перенапряжения. Для этого готовят лекарства из натуральных компонентов, которые оказывают противовоспалительный и обезболивающий эффект.

Народные средства делятся на 4 группы:

  1. Средства внутреннего применения. Хорошим эффектом обладает отвар из корней подсолнуха. На стакан воды необходимо 200 г. высушенного растения. Ингредиент добавляют в воду и кипятят 4-6 минут. Употребляют до еды.
  2. Растирки и мази. Обезболивающим эффектом обладает смесь лимонного сока и меда. Ингредиенты берут в количестве 1 к 1 и смешивают до однородной консистенции. Наносят средство на пораженные участки поясницы.
  3. Лечебные ванны. Для лечения в теплую воду добавляют березовые листья, каштаны, хвою и цветки ромашки. Ингредиенты отваривают в течение 10-20 минут и помещают в ванну. Проводить процедуру больше 30 минут запрещено.
  4. Компрессы. Против поясничного остеохондроза применяют средства на спиртовой основе. На 1 часть вещества добавляют 2 части меда и сока алоэ. Смесь перемешивают и настаивают в течение суток. Нанеся лекарство на тело, участок укрывают тканью или пищевой пленкой.

Будьте здоровы!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама