Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Афродизиак в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как считают физиологи, обоняние является главным нашим помощником и оружием в повседневной жизни.

Это одно из пяти чувств, которое играет не малую роль в жизни людей. Запахи могут заставлять нас нервничать, волноваться, испытывать антипатию,вызывать разные приятные воспоминания (особенно эфирные масла афродизиаки) , радоваться.

К тому же доказано, что существуют ароматы, с помощью которых получится повысить эффективность работы, похудеть и выглядеть моложе.

Ученые пришли к выводу, что мы сами с помощью запахов и аромамасел можем создать для себя суперантидеприссант и афродизиак в домашних условиях, который будет к нашим услугам в любое время. Для этого нужен лишь специальный настрой, щепотка фантазии и ваше любимое аромамасло.

А теперь предствлю вам рейтинг ароматов и запахов, которые способны на многое:

Ксерокс

Чудо технического прогресса — ксерокс обладает удивительным свойством. Выделение им озона,столь любимого нами после дождя в чудесную погоду, почти в 1 млрд. раз превышает, количество природного. Однако, если прогуляться после осадков и подышать озоном считается наивысшим удовольствием и пользой, то проводить много времени перед этим чудом ХХ века не рекомендуется, так как озон — является сильным окислителем, который способен ускорять все процессы в теле человека. Поэтому постареете вы намного раньше, так как процесс старения будет набирать обороты.

Лимон

Неплохая новость для работодателей. Хотите, чтобы ваши работники были собранными и внимательными, и поменьше допускали ошибок перед компьютером?! Могу дать совет : запаситесь лимонами. Исследования японских ученых привели к выводу, что лимоновый аромат на 54% понижает вероятность ошибок при работе у компьютера.

Лаванда

Каждый выбирает себе средство для души. Кто-то уходит с головой в коробку шоколадных конфет, кто-то обналичивает всю банковскую карту, совершая набег на магазины, а кому-то достаточно купить милый букетик лаванды. Снять деприсивное состояние вам поможет аромат этих милых цветов, ведь лаванда считается сильнейшим антидеприссантом.

Шоколад

Конечно, все мы знаем о том, что эта сладость творит чудеса, избавляя нас от плохого настроения и прибавляя лишние килограммы. Именно образованию эндорфинов, гормонов счастья, мы и обязаны этому лакомству, однако совсем не обязательно наносить столь существенный урон своей фигуре, достаточно лишь вдыхать этот чудодейственный аромат шоколада, чтобы чувствовать себя счастливым.

Жасминовое масло

Если у будущей мамы начались «тренировочные» схватки, то поможет жасминое масло. Беременной достаточно им натереться, чтобы надолго надолго опустила боль.

Грейпфрут

Голова болит?! Не спешите за аптечкой,загляните лучше в арома-салон, где вам будет предложено чудодейственное грейпфрутовое масло. Это аромамасло имеет репутацию обезболивающего средства.

По одной из легенд, именно волшебный ароматный пояс, взятый у Афродиты, помог жене Зевса Гере соблазнить мужа. Современные исследователи в этой области предположили, что компонентами такого афродизиака, которым был околдован греческий бог, могли послужить: мускатный орех, иланг-иланг, жасмин,розовая ваниль и гвоздика.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама