Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сохранить молодость лица народными средствами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внешность человека лучше всего отображает состояние нашего здоровья.

Красивые волосы, блеск здоровой кожи, здоровые ногти имеют огромное эстетическое, гигиеническое и психологическое значение. Красота здорового внешнего облика положительно сказывается на самочувствии и поднимает настроение, в то время как внешние недостатки порождают замкнутость и застенчивость.

Природа располагает огромным потенциалом полезных ресурсов, которые можно использовать совершенно бескорыстно и многие наконец научились использовать их для сохранения красоты и здоровья.

Биологически активные вещества растительного происхождения, аминокислоты, органические кислоты, ферменты, жирные и эфирные масла более близки человеку по своей природе нежели синтетические препараты. Огромный плюс уже в том, что лекарственные растения легко можно вырастить на садовом участке.

Причины старения

Самым злейшим врагом женщин являются негативные эмоции. Чего стоит всем известный народный персонаж Баба Яга. Ее всегда изображают морщинистой старухой с папилломами и серым цветом лица. Неудовлетворенность внешностью, отношениями, жизнью или зависть – внутренние разрушители.

Все эти факторы как в зеркале отражаются на общем самочувствии и состоянии кожи. Поэтому перед тем как начать омолаживать организм, необходимо полюбить себя и избавиться от всего негатива.

Подбор ингредиентов для домашней косметики

К подбору ингредиентов для приготовления косметики в домашних нужно подходить ответственно и в соответствии с некоторыми рекомендациями:

  • не рекомендуется использовать алюминиевые емкости для приготовления смесей;
  • в домашних процедурах принцип ухода за кожей лица должен быть неизменным (питание, очищение, увлажнение и тонизирование;
  • склонным к аллергии перед использованием средств необходимо проверить реакцию на находящиеся в составе народного средства компоненты;
  • использовать исключительно свежие, органические продукты;
  • вода только минеральная негазированная, в крайнем случае – кипяченая.

Медовый секрет молодости

Мед омолаживает кожу, наполняет ее влагой, питает и предотвращает появление морщин. Рассмотрим несколько самых простых вариантов медовых масок.

  1. Смоченную в теплой воде хлопчатобумажную салфетку необходимо аккуратно отжать и положить на лицо. Это необходимо для открытия пор и лучшего проникновения маски. Легкими движениями нанесите на лицо мед и подержите около получаса. Смывать нужно исключительно теплой водой. Затем ополоснитесь холодной водой. Проводить процедуру не более одного раза в неделю.
  2. Смешайте мед и тщательно измельченный авокадо. Нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут. Кожа после этой процедуры становиться мягкой и шелковистой.
  3. В зависимости от типа кожи меняется состав маски. Для нормальной и сухой кожи используется желток, а для жирной – белок. Перемешайте яйцо с ложкой меда, добавив к нему немного молока и несколько капель оливкового масла. Нанесите на лицо на 15 минут затем смойте.
  4. Для приготовления этой маски потребуется яичный белок, 1 ст. л. овсянки, несколько капель лимона и чайная ложка меда.
  5. Щепотку меда, две столовые ложки меда и половину столовой ложки лимонного сока хорошо перемешать и нанести на лицо. Это очистит кожу от омертвевших клеток.

Сохранить молодость и лицо можно с помощью доступных средств, например:

  • Лед. Он насыщает кожу некоторыми витаминами и подтягивает ее. Каким будет эффект зависит от используемых для приготовления льда трав.
  • Кофе. Бюджетная «серная» маска поможет избавится от черных точек.
  • Ромашка. Это самый злейший враг проблемной кожи. Протирать лицо настоем необходимо утром и вечером.
  • Солевой пилинг. Щепочку соли смешайте с ложкой творога и нанесите на лицо, подождите две минуты и смойте.

Питание имеет значение

Кроме масок и настоек следует обратить внимание на питание. Рекомендуется исключить из рациона белый хлеб заменив его черным с тмином. Употреблять как можно больше овощей и фруктов отдавая свое предпочтение таким продуктам как:

  • спаржа;
  • болгарский перец;
  • шпинат;
  • морковь;
  • груши;
  • арбузы;
  • яблоки;
  • дыни;
  • абрикос.

Морепродукты обязательно должны быть в рационе. Пейте зеленый чай либо мятные отвары. Не рекомендуется пить кофе больше одного раза в сутки. Вода – главный источник молодости и свежести, поэтому пейте как можно больше воды.

Полюбите себя и научитесь уделять себе время. Каким бы не был тяжелым день, займитесь собой. Маску нужно держать всего 15 минут. Это просто, но стоит этого.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама