Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как безопасно очистить и омолодить печень

Опубликовано
Текст:

Печень является главной фильтрующей системой организма. На ее работу влияет неправильно питание, употребление алкоголя и медикаментозных препаратов.

Для возвращения органу тонуса широко применяют народные методы.

Рецепты для чистки печени

Для лечения печени применяют натуральные компоненты, которые положительно влияют на состояния органа. Природные лекарства выводят из печени лишние вещества и токсины, что стимулирует восстановление поврежденных клеток. Натуральные компоненты также налаживают работу кишечника, что нормализует цвет кожи.

А теперь давайте познакомимся с рецептами народных лекарств поближе.

Очистка овсом

Неочищенные зерна помещают в кастрюлю и заливают водой. На 1 л. понадобиться 300 г. злаков. Можно также добавить березовые почки. Жидкость настаивают в течение суток и параллельно готовят отвар из шиповника и спорыша. Его кипятят и настаивают в течение часа. Затем оба раствора смешивают и фильтруют через марлю. Принимают утром перед едой по 50-100 г. Курс лечение 2 недели.

Чистка свеклой

На основе овоща готовят квас. Для этого 3 свеклы мелко нарезают. Добавляют 500 г. сахара и 200 г. муки. Смесь настаивается в течение 2 суток в закрытой емкости. После добавляют еще 1 кг. сахара и 1л. воды и оставляют бродить на 5-7 дней. Принимают перед едой в течение недели по стакану.

Чистка оливковым маслом

Чтобы бережно очистить печень оливковым маслом его смешивают с лимонным соком в соотношении 1 к 1 и пьют по ложке раз в 15 минут 4 раза за сутки. Между приемами можно заниматься упражнениями для лучшего усвоение веществ.

Не пренебрегайте здоровьем своей печени. Используйте представленные выше рецепты!

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама