Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Какие факторы влияют на внешний вид

Опубликовано
Текст:

С давних пор люди думали, что на внешность человека наследственность влияет более, чем на 90%. Остальное зависит лишь от того, насколько человек следит за собой.

Сегодня же множественные исследования доказали, что наследственность лишь наполовину имеет влияние на то, как люди выглядят. Другую же половину составляют внешние факторы, которые формируют человеческую внешность. Сюда можно отнести экологию, различные привычки, будь полезные или вредные, пищу, которую человек употребляет.

Говорят, что какой воздух окружает людей, что они едят и пьют, как долго спят по ночам и дружат ли они со спортом, также влияет на того, как они выглядят. Чтобы человек и его организм развивались гармонично, он должен питаться качественной едой, дышать свежим воздухом, пить чистую воду, окружать себя благоприятными социальными контактами. Например, если ребёнок в детстве питается плохо, то в будущем его рост будет значительно ниже среднего.

Известны случаи, когда близнецы, которых в детстве разлучили родители и из-за чего они выросли в непохожих условиях, будучи зрелыми, совсем не походили на своего брата или сестру, а один из пары выглядел более молодым, чем его однояйцевые брат или сестра.

Именно поэтому от того, какой образ жизни выбирает человек, зависит, то будет ли он выглядеть в будущем на свой возраст, либо же будет выглядеть старше или моложе.

Да, гены всё-таки формируют внешность человека, но делают это лишь отчасти, поэтому их всё-таки стоит учесть. Во время зарождения жизни гены взаимодействуют друг с другом, и слабые, и сильные. Последние, как это обычно бывает, побеждают слабые и именно это влияет на внешность малыша. Доминирующими признаками можно считать глаза темных оттенков, смуглость кожи или такие же волосы: блондинок с голубыми глазами вполне способна произвести на свет темноглазого и темноволосого малыша, если её муж имеет такие признаки.

Именно во время развития внутри утробы, человек получает определенные черты лица, цвет кожи или глаз.

Кроме этого, признаки расы также могут стать доминантными. Например, у белой женщины и мужчины африканца дети будут иметь кудрявые или же очень волнистые волосы.

Быстрая потеря волос у мужчин также часто связано с наследственностью.

В течение времени гены уже не так сильно влияют на внешность и человек начинает стареть. И именно в это время образ жизни человека начинает влиять на то, как он выглядит намного больше. Если человек недосыпал, был не сдержан по отношению к пище и алкоголю, его лицо и фигура обязательно скажут об этом окружающим.

В заключение хотелось бы отметить, что внешность человека зависит от того, что он в неё вкладывает.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама